1Именно в зимний период времени, с наступлением изменений в погоде, многим хочется изменить и свой внешний вид: стать привлекательным и ярким, благодаря осуществлению зимнего маникюра. В данной статье рассмотрим модные тенденции текущего года.

Наряду с осенним, летним и весенним маникюром, зимой дизайнеры также предлагают множество вариантов ногтевого сервиса. Главное — уделять достаточно внимание уходу за ногтями в зимний период времени.

Несмотря на перчатки, которые предотвращают руки от морозов и различных повреждений ногтевых пластин, следить за состоянием ногтей необходимо также, как и в тёплое время года. Пронизывающий ветер и низкая температура на улице оказывают негативное воздействие на нашу кожу, которая зимой нуждается в большем внимании, чем в летний период.
2
Предлагаем несколько вариантов красивого маникюра.
Новогодний маникюр подойдёт только для проведения новогодних праздников, а после, снежинки на ногтях уже потеряют свою актуальность, поэтому следует осуществить нейтральный, но стильный маникюр.

Ближайшей зимой следует отдать предпочтение матовым лакам. Несмотря на его сложную тесситуру, из-за которой нанесение лака на поверхность ногтевой пластины весьма усложняется, по истечению времени вы научитесь эффективному маникюру при наличии тщательно отшлифованной поверхности ногтя. Серый, бордовый, чёрный и синий цвета лака являются наиболее выигрышными в визуальном плане.

Такие лаки, как кракелюры, довольно легки в нанесении и отличаются оригинальностью. При соединении различных ярких оттенков может получиться неповторимый стильный маникюр.

Хитом зимы является лунный маникюр, который несмотря на свою простоту смотрится очень эффектно. Только необходимо помнить о правилах сочетания цветов, например: чёрный с красным или розовый с бордовым.

3
Яркие цвета в зимний период времени бояться не стоит при нанесении лака, поскольку наличие красочных цветов на ногтевых пластинах способствует поднятию настроения.

Традиционный французский маникюр также является модным в нынешнем сезоне, но следует избегать белого цвета, отдав предпочтение синему, чёрному и бордовому в нанесении френча. Оттенки коричневого и бежевого также будут в моде.

Выполнение зимнего маникюра на дому не требует специального обучения. Всё зависит только от вашего желания и ежедневного упорства.4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18