Обновлено Подразделения Народной милиции республики в ходе наступления на Попаснянском направлении обнаружили места массового убийства мирных жителей

Бастрыкин поручил расследовать массовое убийство мирных жителей в ЛНР

ОписаниеЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.Дзен…Показать скрытые ссылкиGoogle Новости Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил расследовать обстоятельства массового убийства жителей Луганской Народной Республики. Об этом журналистам сообщили в воскресенье в пресс-службе СК.

"Председатель Следственного комитета поручил следователям осуществить сбор и фиксацию доказательств и установить всех причастных к этому лиц с целью последующего привлечения их к установленной законом ответственности", — отметили в СК.

Ранее подразделениями Народной милиции ЛНР в ходе наступления на Попаснянском направлении обнаружили места массового убийства мирных жителей в районе железной дороги. По данным народной милиции, отступающие украинские войска выгоняли людей из подвалов и использовали их в качестве живого щита, а тех, кто оказывал сопротивление или пытался бежать, расстреливали.