Белорусская мебель всегда славилась отменным качеством, а современные модели, представленные широким ассортиментом, имеют привлекательный дизайн и станут украшением любого помещения. Именно благодаря своему качеству и многочисленным преимуществам белорусские кухни ежегодно набирает все большую популярность.

Преимущества белорусских кухонь

Столь высокая популярность белорусской мебели обусловлена двумя главными факторами — мастерством мебельщиков, которые ее делают и материалами изготовления. Белорусская мебель изготавливается только из экологически чистой древесины, которая произрастает и заготавливается на территории Белоруссии. А, как известно, Республика Беларусь славится своими искусственными насаждениями, рощами и лесами, в которых растут редкие породы древесины. Именно это и послужило хорошему развитию мебельной продукции в данной стране. Из основных преимуществ белорусской мебели, следует первым делом отметить:

  1. Белорусская мебель полностью экологичная, в ее материалах изготовления не содержится каких-либо вредных веществ.
  2. Высокое качество и надежность кухонных гарнитур, обусловлены в первую очередь натуральностью древесины, из которой она изготавливается.
  3. Высокий ассортимент и красивый внешний вид, позволят выбрать именно тот вариант мебели, который наиболее всего подойдет для какого-то конкретного помещения.
  4. Стоимость белорусской мебели значительно ниже, чем стоимость мебельной продукции ее заграничных конкурентов.

Кухонные гарнитуры из Белоруссии

Популярные сегодня белорусские кухонные гарнитуры представлены широкой линейкой, есть большой выбор бюджетных моделей, а есть эксклюзивные модели гарнитуров из натурального дерева. Все кухонные гарнитуры из Белоруссии условно можно разделить на три основные группы:

  1. Гарнитуры из натурального дерева. Для производства этих моделей используют массив таких деревьев как ясень, черешня. Эта мебель отличается высочайшим качеством, прослужит такой гарнитур не одно десятилетие.
  2. Мебель из ДСП. Несомненно, гарнитуры из ДСП более дешевые и относятся к бюджетным вариантам мебели, однако имеют они и свои преимущества. Мебель не боится влаги и имеет низкую себестоимость.
  3. Кухонные гарнитуры из МДФ – это оптимальное соотношение цены и качества. Такая мебель не только доступна каждому, но и не уступает моделям из натурального дерева.

Благодаря многочисленным преимуществам белорусская мебель уже не один год занимает лидирующие позиции на отечественном рынке. При небольших вложениях владелец получает высокое качество, отличный дизайн и надежного помощника на долгие годы.