Интернет-магазины становятся все более популярными. По данным «Электронная коммерция в РФ. Gemius for e-Commerce Polska»- в настоящее время 62% русских покупают различные товары таким образом. Этой возможностью пользуются все больше и больше людей старше 60 лет, а статистика электронной коммерции продолжает расти. Вы покупаете онлайн? Посмотрите, как это сделать безопасно. Нужно отметить, что если вас интересует качественный сайт интернет магазин, то вам нужно перейти по этой ссылке.
В РФ почти 32 000 интернет-магазинов. Это огромное количество адресов и при этом практически неограниченный выбор товаров, но не каждый продавец гарантирует такие же высокие стандарты. Прежде чем делать покупки в магазине, о котором вы еще не знаете, стоит прочитать отзывы и узнать, что его существующие покупатели думают о данном бренде.
Рейтинги, опубликованные в Интернете (на различных форумах и сайтах с отзывами), могут многое рассказать вам о фактических сроках поставки, качестве предлагаемых продуктов или деталях обслуживания клиентов.
Как правило, предполагается, что известные магазины, занимающие устойчивую позицию на рынке, могут гарантировать гораздо лучший сервис, чем небольшие или недавно созданные магазины, но это не всегда правило. Определенно стоит дать шанс новым продавцам, потому что они только выходят на рынок и, безусловно, пытаются привлечь клиентов и удержать их с собой.
Никакие шумные описания на страницах «О нас» не расскажут вам столько, сколько фактическое мнение других людей. Правила безопасности в Интернете гласят, что одним из условий успешных покупок является использование рейтингов, размещенных на ценных веб-сайтах и ​​полученных на основе проверенных профилей.
Если вы хотите безопасно делать покупки в Интернете, первое и самое важное правило должно заключаться в том, чтобы внимательно прочитать правила выбранного магазина. Огромная ошибка многих покупателей — принять его, не прочитав содержание. Такие действия позже приводят к удивлению, или даже возмущению по поводу стандартов, отличных от тех, которые известны покупателю (например, увеличенные сроки доставки продуктов). Однако оказывается, что эти условия были приняты покупателем, правда, не зная об этой ситуации, а добровольно.
В любом случае стоит внимательно прочитать правила — не только бегло взглянуть на них, но и внимательно изучить их положения и убедиться, что вы хотите их соблюдать.
Оплачивать покупки в Интернете можно несколькими способами. Один из них — заполнить квитанцию ​​об оплате в почтовом отделении или банке и произвести оплату в кассе, а другие — это стандартные интернет-переводы, карточные платежи или быстрые переводы.
Для безопасных покупок в Интернете требуются только проверенные методы и только через собственные устройства — компьютер или смартфон. Никогда не совершайте платежи с общедоступных устройств в интернет-кафе, на работе или в гостях у друзей, потому что тогда вы не уверены, что на этих устройствах нет вирусов.