Белые норковые шубы теряют внешний вид по естественной причине. Есть и другие причины, которые связаны с деятельностью хозяина, неправильными действиями по уходу за шубой.

Но последствия все возможно исправить. Для этого, перейдя по ссылке https://infouborka.ru/garderob/pochistit-beluyu-norku.html можно получить информацию как почистить белую норку и приступить к этому процессу.

Изделия из белой норки эффективно чистить посредством народных рецептов. Например, предлагается ознакомиться со способом избавления от желтизны материала при помощи:

1) Манной крупы.

2) Крахмала.

3) Мела.

Каждый из них отлично впитывает грязь, очищая элементы волосков. Каждое из средств требуется высыпать на мех и втирать в ворсы. Шубу нужно тщательно перетряхнуть для очищения её от материала-сорбента. Теперь взять щетку и тщательно расчесать мех до того, пока не выйдет вещество.

Почистить шубу с желтыми оттенком дома нужно через использование отрубей пшена. Положить их на материал и немного втереть в него. Когда отруби полностью остынут, нужно тщательно встряхнуть изделие. Это нужно для полного очищения норки от отрубей. Теперь осталось только очистить поверхность щеткой.

Почистить белую норку дома лучше всего крахмалом с бензином. Развести порошок через применение топлива до состояния каши. Аккуратно нанести смесь на ворсы. Теперь дождаться полного высыхания и тщательно почесать расчёской.

Эффективно очищать норку при помочи перекиси водорода. Это средство — отличный осветитель. Одну ложку чайную с перекисью водорода 3% развести в воде вместе с нашатырем. Нанести при помощи шаров из ваты. Шубу высушить полностью, лучше всего на воздухе. Не нужно делать это рядом с батареей.

Специалисты рекомендуют использовать соль для очистки меха норки. В стакан жидкости растворить ч.л соли несильно крупной и налить спирт. Протереть составом верхнюю часть шубу и высушить на воздухе.

Хорошо чистить белую норку от сильного налета, применяя шампуни для обычных или породистых животных. Развести средство в теплой жидкости и постепенно протереть раствором материал шубы. Обязательно сушить изделие в обычных условиях без использования отопительного прибора.