Покер — это игра с умением, но есть элемент удачи, из-за которого выигрывать каждый раз невозможно. Даже лучшие игроки в мире, использующие самые передовые стратегии покера, терпят убытки, но в долгосрочной перспективе они стабильно приносят прибыль. Всегда можно PokerOk скачать.
Эти игроки получили, где они в течение многих лет напряженной работы, проводя бесчисленные часы, играя в игру, и изучение стратегии покера из-за стола. Если хотите быть успешным игроком, путь к этой цели нелегок.

Хорошая новость заключается в том, что тяжелая работа в покере окупается. Ваши долгосрочные результаты будут напрямую отражать объем работы, которую вы вложили в свою игру.

В покер весело и интересно играть, но даже если вы хотите играть просто для удовольствия, полезно знать основные концепции и математику игры. В конце концов, выигрывать — это весело. Если вы хотите выиграть, абсолютно необходимо хорошо изучить эти концепции.

Независимо от того, играете ли вы ради удовольствия по минимальным ставкам или мечтаете участвовать в Мировой серии покера, вот некоторые вещи, которые вам следует знать об этой игре (мы скоро перейдем к конкретным стратегиям покера).

Практика и учеба делают совершенство

Количество времени и усилий, которые вы вкладываете в изучение покера, окажет огромное влияние на ваши долгосрочные результаты. Покер — сложная игра с бесконечным количеством возможных ситуаций, с которыми вы можете столкнуться. Ваше преимущество над противниками основано на знании того, как играть оптимально в максимально возможном количестве ситуаций.

Однако одного изучения покерной стратегии недостаточно. Вы должны много играть , и ничто не заменит покерный опыт. Игра позволяет вам проверить свои накопленные знания, чтобы вы могли увидеть, как стратегии, которые вы изучили, работают в реальной игре с деньгами на кону.

Тратя часы, как на стол, так и вне его, добьетесь положительных результатов.

Готовьтесь к отклонениям

Опять же, покер — это игра мастерства, и сильные игроки с лучшей покерной стратегией почти всегда выигрывают в течение длительного периода. Однако в краткосрочной перспективе даже лучшие игроки мира испытывают полосы неудач.

Невозможно выиграть каждую раздачу или сессию, в которой вы играете. Если вы собираетесь играть в покер, вы должны быть готовы признать, что иногда это просто не ваш день. Важной частью успешной долгосрочной стратегии в покере является способность справляться с краткосрочными даунсвингами.

Проигрыш в краткосрочной перспективе не обязательно означает, что вы плохой игрок или плохо играете. Даже если вам каждую руку будут сдавать карманные тузы, вы все равно потеряете некоторые руки из-за концепции дисперсии.

Дисперсия — это разница между математически ожидаемым результатом и фактическим результатом. Например, в техасском холдеме AA — это 80-процентный фаворит против KK, QQ или любой другой карманной пары меньшего размера на префлопе. Если вы десять раз сдадите AA против KK, AA «должны» выиграть восемь раз из десяти. Однако иногда АА выигрывает только пять раз из десяти или все десять раз.