Националисты используют паузы для перегруппировки, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Кремль объяснил отказ обсуждать прекращение огня на время переговоров с Украиной

Читайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.Дзен…Показать скрытые ссылкиGoogle Новости Обсуждение о возобновлении режима прекращения огня на период переговоров с Украиной не ведется, националисты используют паузы для перегруппировки. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Нет, дело в том, что остановка операции, любая остановка, используется националистическими подразделениями для перегруппировки, используется для того, чтобы продолжать атаки на российских военных", — сказал представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос.

Песков подчеркнул, что "так было неоднократно и поэтому это, конечно, осложняет процесс".

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции на Украине. Он отметил, что в планы России не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Минобороны РФ заявило, что российские военные не наносят удары по украинским городам, военная инфраструктура выводится из строя высокоточными средствами.

Следите за нашими новостями в Telegram, "ВКонтакте" и "Одноклассниках".