Всем известно, что веб-сайты необходимы для успеха любого цифрового бизнеса в мире, все больше ориентирующемся на технологии. Кроме того, это также самый эффективный способ общения и, когда дело доходит до распространения идей или даже досуга. Но прежде чем приступить к созданию онлайн-площадки важно выбрать хостинг для сайта: Домен и SSL бесплатно. VPS, WordPress от GPD Host.

Чего вы можете достичь, если знаете, как выбрать веб-хостинг для своего бизнеса?

С таким количеством вариантов в Интернете, хостинг действительно трудно выбрать. В дополнение к беспокойству о веб-дизайне и контенте, те, кто хочет открыть веб-сайт, могут запутаться. Вот на что нужно обращать внимание при выборе хостинга для сайта:

  1. Время безотказной работы. В Интернете нет ничего более неприятного, чем переход по ссылке, если целевой сайт не открывается. Эта проблема раздражает не только пользователя, но и сам Google, который начинает придавать меньшее значение органическим результатам поиска по этому адресу. Поэтому убедитесь, что услуга хостинга веб-сайта, которую вы покупаете, обеспечивает наилучшее качество доступности. При выборе поставщика услуг хостинга определяйте приоритетность вариантов, которые обеспечивают время безотказной работы выше 99%.
  2. Доступное хранилище. В зависимости от назначения вашего веб-сайта вам потребуется много или мало места для хранения файлов, которые вы добавляете на него. Всегда рекомендуется нанять службу, которая наилучшим образом соответствует вашим потребностям. Если вам нужно много места, убедитесь, что компания, предоставляющая хостинг веб-сайтов, предлагает объем, необходимый для предотвращения нехватки памяти. Или, если вам нужно мало места, выбирайте более дешевые планы и экономьте деньги, которые вы заплатили бы за ненужное пространство. 
  3. Ежемесячный трафик. Возможно, вы этого не знаете, но некоторые услуги хостинга веб-сайтов имеют ежемесячный лимит трафика. На практике это означает, что после определенного количества доступа, сервер будет взимать дополнительную плату за «дополнительных посетителей» или прекратит отображение вашего сайта в Интернете. Поэтому всегда будьте внимательны к информации, предоставляемой компаниями, и обязательно используйте компании с неограниченным трафиком данных, чтобы не подвергать риску сбой вашего веб-сайта.
  4. Скорость загрузки. Если вы уже немного разбираетесь в SEO, вы знаете, что Google всегда будет уделять приоритетное внимание страницам, которые загружаются быстрее, всегда стремясь предложить своим пользователям лучший опыт работы с сайтом.