Обновлено По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, целью терактов против сотрудников и объектов диппредставительств США и других западных стран является давление на страны НАТО по введению над Украиной бесполетной зоны и предоставлению дополнительного вооруженияЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.Дзен…Показать скрытые ссылкиGoogle Новости Российским военнослужащим добровольно сдался сотрудник главного управления СБУ по Донецкой и Луганской областям. Об этом заявил журналистам в субботу официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"В ходе проведения специальной военной операции российским военнослужащим добровольно сдался сотрудник главного управления СБУ по Донецкой и Луганской областям", — заявил Конашенков.

По словам официального представителя Минобороны России, офицер принимал участие в организации подготовки диверсионно-террористических групп для работы в освобожденных от националистов районах. "Офицер СБУ передал подробные сведения в отношении всех лиц, привлеченных к ведению диверсионной деятельности на территории Донбасса", — добавил он.

Конашенков сообщил, что сдавшийся офицер СБУ сообщил о спланированных боевиками "Азова" террористических актах во Львове против сотрудников и объектов диппредставительств США и других западных стран, целью которых является давление на страны НАТО по введению над Украиной бесполетной зоны и предоставлению дополнительного вооружения. 

"Офицер СБУ сообщил о спланированных боевиками националистического батальона "Азов" террористических актах во Львове против сотрудников и объектов дипломатических представительств США и других западных стран. Хочу подчеркнуть, что руководство киевского режима осведомлено о планах националистов, но никаких действий по недопущению их реализации не принимает", — сказал Конашенков.

"Киевский националистический режим планирует представить нападения на дипломатические объекты США и западных стран как якобы целенаправленную атаку российских вооруженных сил. Главная цель провокации — усилить давление на страны НАТО по введению над Украиной бесполетной зоны и предоставлению дополнительного вооружения", — подчеркнул он.

Следите за нашими новостями в Telegram, "ВКонтакте" и "Одноклассниках".