Обновлено Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что с начала спецоперации уничтожили 184 беспилотника, 1 412 танков и бронемашин© Минобороны РоссииЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.Дзен…Показать скрытые ссылкиGoogle Новости Вооруженные силы РФ уничтожили высокоточным оружием стоянку с украинскими боевыми самолетами на авиазаводе Львова и склады боеприпасов в пригородах Николаева и Вознесенска. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Утром 18 марта высокоточным оружием большой дальности нанесен удар по объектам военной инфраструктуры Украины. В результате удара уничтожены стоянка с украинскими боевыми самолетами на авиаремонтном заводе города Львова, а также склады боеприпасов и украинской военной техники в пригородах Николаева и Вознесенска", — сказал Конашенков.

По его словам, российская авиация за сутки уничтожила 54 военных объекта Украины. "Оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией поражены 54 военных объекта Украины. Среди них: три командных пункта, четыре установки реактивных систем залпового огня, четыре склада боеприпасов и 44 места скопления боевой техники", — сказал он.

Конашенков также добавил, что в течение дня российскими средствами противовоздушной обороны был сбит в воздухе один украинский беспилотный летательный аппарат.

ВС РФ с начала спецоперации уничтожили 184 беспилотника, 1 412 танков и бронемашин. "Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 184 беспилотных летательных аппарата, 1 412 танков и других боевых бронированных машин, 142 установки реактивной системы залпового огня, 542 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1 211 единиц специальной военной автомобильной техники", — сказал Конашенков.

Он также сообщил, что ВС РФ в ходе спецоперации за сутки продвинулись на глубину до 6 км. "Вооруженные силы Российской Федерации, продолжая успешное наступление, за день продвинулись на глубину до 6 км и вышли на рубеж Новоукраинка и Шахтерское", — сказал он.

По его данным, подразделения народной милиции Луганской Республики, развивая наступление в восточных кварталах Северодонецка, вклинились в оборону противника на 2 км.