Основным и главным важным сырьем любого кабеля является цветной металл. Чаще всего это медь или алюминий. Это одни из самых дорогих материалов, поэтому при их сдаче даже в минимальных количествах можно неплохо заработать. Однако прежде, чем отправляться в центром для сдачи кабеля, необходимо хорошо подготовиться. Вы должны знать и понимать, какие основные правила сдачи кабеля, в какой срок его необходимо сдать и как подготавливать перед этим. Соответственно, подробнее изучите, как осуществляется и проходит Приём кабеля в Москве.

Отметим, что прием кабеля в любой пункт имеет свои особенности и тонкости.

Во-первых, перед въездом на саму площадку необходимо будет проверить радиоактивность кабеля, а также наличие в нем вредных химических веществ. В том случае, если показатели будут превышены, тогда и весь лом, и транспортное средство будет поставлено в отстойник.

Помимо всего прочего, для того, чтобы осуществить сдачу кабеля, потребуется паспорт и заявление от владельца лома. Именно в нем будет указан вид металла, его примерный вес, а также способ получения. Обратите внимание, что подобный документ по закону должен храниться в пункте приема металла сроком до 5 лет. Поэтому не стоит пренебрегать подобным правилом.

В том случае, если представители, которые работают на приемном пункте, удовлетворены его качеством, тогда они составляют акт приема и сдачи металла. Подобный документ оформляется сразу в двух копиях. Помимо всего прочего, на самом документа должен поставить свою подпись ещё и тот человек, который сдает кабель.

Многие задумываются над тем, какой кабель подлежит сдачи. Четких правил в этом случае нет. В целом можно отметить, что абсолютно любой кабель может быть сдан, даже тот, у которого будет виден износ. Однако если оболочка новая, без следов использования и администрация приема металла сомневается, они могут на законных основаниях вызвать полицию.