Электромобили подходят для тех людей, которым важно сохранять природу и воздух в районе своего дома чистыми. Сейчас, в период глобального потепления, это особенно важно. Тем более, постепенно многие люди будут переходить на такой транспорт. Поэтому рекомендуется приобрести электромобиль. В Ивано-Франковске предлагаются как новые, так и б\у модели с главным для них преимуществом — соотношение цены и качества.

Последние электромобили на рынке авто смотрятся привлекательно и по большинству критерий превосходят традиционные автомобили. Достаточно посмотреть на электромобиль от Тесла и все негативные ощущения отпадут.

Сокращение денежных расходов

Электромобиль — это лучший способ экономии денег на бензине. Его стоимость возрастает и часто компании, занимающиеся топливом, вносят большой вклад в разорение бюджета семьи, а счёт за электричестве на зарядку аккумулятора окажется меньше расходов на топливо в некоторых городах.

Снижено воздействие на природу

Функционирующий двигатель почти не выделяет опасных для природы веществ. Но здесь следует знать, как создаётся электроэнергия. Лучше всего, по-максимуму снизить воздействие на природу. Её следует производить из экологически чистых источников, которые являются возобновляемыми.

Опасные вещества во время работы электромобиля выделяются не в тех местах, где проезжает авто.

Снижен шум

Электронные двигатели машины обеспечивают относительно тихий и постепенный разгон. При этом они могут дать большой ускорение. Кого-то даже удивляет, как резво идут маленькие машины.

Безопасность на хорошем уровне

Машины на аккумуляторах считаются безопасными на дорогах. Они проходят такие процедуры тестирования, что и автомобили на бензиновых, дизельных двигателях.

Во время столкновения работают подушки безопасности: датчики во время столкновения отключают аккумуляторы, поэтому машина останавливается.

Стоимость

Некоторые автолюбители до сих пор считают, что электромобиль стоит больших денег. Но это не так. «Сейчас такие машины стоят намного дешевле чем это было десять-пятнадцать лет назад» — сообщает специалист. Электродвигатель не требуется в смазке, а сама машина в частом обслуживании не нуждается.