Обновлено Президент России подчеркнул, что страна гордится теми бойцами, которые выполняют свой долг в ходе спецоперации на Украине

Путин поздравил росгвардейцев с профессиональным праздником

Читайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.Дзен…Показать скрытые ссылки Россия гордится росгвардейцами, которые бесстрашно выполняют свой долг в ходе спецоперации на Украине. Высокую оценку их службе в реальной боевой обстановке дал президент РФ Владимир Путин в своем видеопоздравлении в честь Дня войск национальной гвардии России.

"Сегодня хочу особо обратиться к военнослужащим и сотрудникам подразделений Росгвардии, которые участвуют в специальной военной операции на территории Донбасса и Украины. Уважаемые товарищи, да, реальная боевая обстановка связана с повышенным риском. Хорошо знаю, как вы действуете в такой ситуации — в высшей степени мужественно и профессионально, умело, решительно и бесстрашно", — подчеркнул глава государства. "Вся наша огромная страна по праву гордится каждым из вас", — сказал он.

Путин добавил, что росгвардейцы, "проявляя личный героизм, грамотно, четко решают все поставленные сложнейшие задачи". "Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем войск национальной гвардии России. <…> Хочу сказать вам "спасибо" — спасибо за стойкость и безупречную службу России, за верность Отечеству, присяге и долгу", — обратился к глава государства к бойцам, командирам, всему личному составу и ветеранам Росгвардии. Российский лидер пожелал военнослужащим и их семьям здоровья, успехов и удачи.

Президент России Владимир Путин объявил 24 февраля о проведении специальной военной операции в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целями являются демилитаризация и денацификация страны. Запад в ответ на решение России ввел в отношении нее масштабные санкции.

Неотъемлемое звено

Войска национальной гвардии стали неотъемлемым и надежным звеном в единой государственной системе обеспечения законности и правопорядка, отметил Путин.

"Созданная шесть лет назад Росгвардия стала неотъемлемым, надежным звеном в единой государственной системе обеспечения законности и правопорядка, защиты прав и интересов наших граждан", — сказал президент.

Он подчеркнул, что росгвардейцы вносят значимый вклад в борьбу с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью, осуществляют охрану общественного порядка и особо важных объектов, добиваются весомых результатов по этим и другим ответственным направлениям работы. По его словам, военнослужащие национальной гвардии России своей повседневной службой стремятся приумножить лучшие профессиональные традиции, с глубоким и искренним уважением относятся к ветеранам внутренних войск, ОМОН, СОБР (структур, ставших основой современной Росгвардии), равняются на них.

Следите за нашими новостями в Telegram, "ВКонтакте" и "Одноклассниках".