Обновлено В состав делегации Киева входят министр обороны и советник главы офиса Зеленского

Украинская делегация прибыла к месту переговоров с Россией

Читайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.Дзен…Показать скрытые ссылкиGoogle Новости Делегация Киева прибыла в понедельник на границу с Белоруссией для участия в переговорах с Россией. Об этом сообщили в офисе украинского президента, отметив, что прекращение огня и отвод войск с территории Украины являются ключевым вопросом встречи.

"Украинская делегация прибыла в район украинско-белорусской границы для участия в переговорах с представителями Российской Федерации", — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале офиса президента.

"Ключевой вопрос переговоров — немедленное прекращение огня и отвод войск с территории Украины", — подчеркивается в нем.

В состав делегации Киева на переговорах с РФ входят министр обороны Алексей Резников и советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк.

Ранее глава российской делегации на переговорах, помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что в воскресенье с украинской стороной была достигнута договоренность о проведении переговоров в Гомельской области Белоруссии.