Обновлено Элизабет Трасс также пригрозила расширить санкции против России, если начнется «полномасштабное вторжение» на Украину

Великобритания остановит продажу российских суверенных долговых обязательств в Лондоне

ОписаниеЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.Дзен…Показать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 23 февраля. Глава британского МИД Элизабет Трасс заявила в среду, что Великобритания остановит продажу суверенных долговых обязательств РФ в Лондоне из-за возможного введения российских войск в Донецкую и Луганскую народные республики. Об этом сообщает агентство Reuters.

По его информации, она также пригрозила расширить санкции против России, если начнется "полномасштабное вторжение" на Украину.

22 февраля британский премьер-министр Борис Джонсон объявил, что Лондон заморозит активы банка "Россия", Промсвязьбанка, АО Коммерческий банк "Индустриальный сберегательный банк", Генбанка и Черноморского банка развития. Под персональные санкции попали Геннадий Тимченко, Борис и Игорь Ротенберги. После этого Джонсон подвергся критике со стороны как однопартийцев по Консервативной партии, так и оппозиции за то, что применил к России слишком мягкие санкции.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля заявил о признании Россией суверенитета ДНР и ЛНР. С их лидерами были подписаны договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.