Материалы для кухонных столешниц играют решающую роль на любой кухне. Поскольку столешницы для кухни являются наиболее часто используем элементом, и представляют собой основное место для приготовления пищи, а также ее потребления, потребители ожидают, что материалы кухонных столешниц будут прочными, легко моющимися, не царапающимися и термостойкими. Вдобавок ко всему этому мы хотим, чтобы наши столешницы также были красивыми. Вот почему выбор лучшего материала для кухонных столешниц может показаться сложной задачей.

Какой материал лучше всего подходит для кухонных столешниц?

Лучший материал для кухонных столешниц — это тот, который удовлетворяет все ваши потребности и облегчает процесс приготовления пищи. Поскольку это необходимый элемент для функциональной и практичной кухни, кухонные столешницы должны состоять из материалов, отвечающих нескольким условиям. Учитывайте эти атрибуты при принятии решения о том, какой материал кухонной столешницы лучше всего подходит для ремонта вашей кухни:

  1. Устойчивость к пятнам. Устойчивость к окрашиванию является одним из наиболее важных качеств для домовладельцев при поиске лучшего материала для кухонной столешницы.
    Натуральные и искусственные камни устойчивы к пятнам, но не на 100%. Производители и изготовители покрывают камень высококачественными герметиками, что значительно снизит вероятность окрашивания. Чтобы убедиться, что ваша кухонная столешница остается такой же, как новая, будьте осторожны с кислотными жидкостями, красным вином, темными соками, не используйте жесткие чистящие средства, проверяйте столешницу из натурального камня не реже одного раза в год и немедленно устраняйте любые разливы.
  2. Устойчивость к царапинам и сколам. Это качество также является одним из самых важных, когда вы хотите купить кухонные столешницы. Острые ножи могут легко поцарапать столешницы из таких материалов, как ламинат, известняк и камень. Мрамор, бетон и стекло будут крошиться. Имейте в виду, что случайные удары и падения могут повредить столешницы. Наиболее эффективными стойкими к царапинам и сколам столешницами являются кварцевые и гранитные.