Сегодня, 15:37 | Лилия Килячкова Лилия Килячкова Культура
26 0
Образ главного героя в новой версии создан с использованием технологии захвата движения, а его воплощением стала актриса Виталия Корниенко.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Новая экранизация истории о деревянном мальчике «Буратино» с момента выхода в широкий прокат 1 января собрала более одного миллиарда рублей. Об этом говорят данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов (ЕАИС).
По информации системы, на данный момент картина режиссера Игоря Волошина заработала 1 023 514 779 рублей. Также отмечается, что предпродажи составили свыше 185 миллионов рублей. В первый день проката фильм собрал в российских кинотеатрах более 227 миллионов рублей.
«Буратино» — это история о том, как важно оставаться верным себе в любой ситуации, история непростого пути того, кто отличается от других, ведь каждый из нас отличается от других. История о том, что безусловная любовь, в конце концов, совершает чудо.
В картине звучат легендарные мелодии народного артиста России Алексея Рыбникова, создателя оригинального саундтрека для телефильма 1975 года. Он работал и над музыкальным оформлением нового «Буратино» Игоря Волошина.
Образ главного героя в новой версии создан с использованием технологии захвата движения, а его воплощением стала актриса Виталия Корниенко. Роль папы Карло исполнил Александр Яценко, Мальвину сыграла — Анастасия Талызина, а Пьеро — Степан Белозеров. В актерский состав также вошли Марк Эйдельштейн, Рузиль Минекаев, Федор Бондарчук, Лев Зулькарнаев, Виктория Исакова, Александр Петров и народная артистка РСФСР Светлана Немоляева.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что с выхода на экраны «Приключений Буратино» прошло 50 лет. В новом фильме классические сюжетные линии получают развитие. А герои, оставаясь узнаваемыми, становятся глубже и сложнее.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Фильм Кино Деньги Россия российские актеры Рубль
Читайте также
Уверенный шаг вперед: Ольга Любимова о тенденциях и развитии российского кино
Вдохновляясь классикой и создавая новое: Ольга Любимова о киноновинках
-3° 751 мм рт. ст.
93% 78.23
0.78 92.09
0.61 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 4 января, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть


