Ремни, кошельки, обувь, сумки и многие другие изделия выполнены из натуральной кожи. Это прочный, элегантный и дорогой материал. Однако есть альтернативы этим продуктам, изготовленные из так называемого экокожа, которая однозначно дешевле натуральной кожи. Обилие изделий из этих материалов не способствует принятию решения о покупке. Также, стоит отметить, что ознакомиться с ассортиментом натуральной кожи и фурнитуры можно на сайте https://aligogroup.com.ua, перейдя по ссылке.
Натуральная кожа, зернистая кожа происходит от животных, в основном коров. После удаления его очищают, подвергают процессу дубления и облицовки и, наконец, консервируют, чтобы придать ему правильный вид и запах. Есть два источника получения шкуры — с бойни, где коров выращивают на мясо, и от племенных коров, которые забивают на шкуру.
Преимущества натуральной кожи:
высокая прочность
дышащий материал
не вызывает аллергии
адаптируется к форме пользователя
Недостатки натуральной кожи:
материал животного происхождения
Высокая цена
необходимость обслуживания
Как отличить изделия из натуральной кожи от экокожи?
Экологическая кожа обманчиво похожа на натуральную кожу. Вот почему стоит знать об определенных аспектах, которые помогут вам распознать тип материала, из которого был изготовлен интересующий вас товар:
Проверка этикетки — производитель обязан указать, из какого материала изготовлено изделие.
Цена товара — изделия из натуральной кожи стоят дорого, изделия из экокожи обычно можно купить за полцены.
Текстура — кожа натурального происхождения имеет неровные бороздки, тогда как натуральная кожа обычно гладкая или имеет неровности с правильным рисунком.
Запах — натуральная кожа имеет характерный, незабываемый запах. Экокожа обычно не имеет запаха, а кожа более низкого качества пахнет резиной или другим синтетическим материалом.
На ощупь — натуральная кожа толще экологической кожи, а значит — жестче. Экологическая кожа же тонкая и гибкая, напоминающая скользкий материал.
Предлагаем вам ознакомиться с предложением нашего магазина, в частности, стоит обратить внимание на кожу.