Сегодня все меньше и меньше пассажиров носят распечатанный на бумаге посадочный талон. Если вы пришли к этой статье, потому что не знаете, как онлайн зарегистрироваться на следующий рейс, не ищите дальше. Вы находитесь в полном руководстве. А по ссылке вас ждет авиакомпания Аэрофлот

Процесс, простой для самых организованных путешественников, может усложниться для тех, кто ждет до последней минуты. Для получения посадочного талона необходимо знать правила авиакомпании и собрать некоторые данные из бронирования рейса. Если вы не знаете, когда нужно зарегистрироваться онлайн, или неправильно обработаете ее, у вас могут возникнуть проблемы по прибытии к стойке регистрации багажа, контролю безопасности или выходу на посадку.

Руководство, которое вы искали, чтобы зарегистрироваться онлайн

Что такое онлайн-регистрация?

Для большинства авиакомпаний онлайн-регистрация позволяет носить с собой посадочный талон на мобильном телефоне без необходимости распечатывать бумажный билет. Таким образом, ваш проход через аэропорт будет более гибким.

А заключается она в том, что посадочный талон — это документ, который необходимо предъявлять несколько раз в аэропорту, то есть на стойках регистрации багажа, на контроле безопасности и у выхода на посадку для прохода в самолет. Посадочный талон имеет QR-код, который необходимо проверить в считывателях, доступных в разных точках аэропорта. Поднесите считыватель к QR-коду на экране вашего устройства, и звуковой или световой сигнал укажет на правильную идентификацию посадочного талона.

Как зарегистрироваться онлайн?

Для большинства компаний регистрация онлайн и получение посадочного талона выполняется быстро и легко. Авиакомпании обычно упрощают онлайн-регистрацию на своих веб-сайтах или в приложениях, требуя от путешественника предоставления такой информации, как код бронирования или местонахождение, адрес электронной почты, аэропорт отправления или назначения, а также данные удостоверения личности или паспорта. Эти данные можно найти в электронном письме с подтверждением или в SMS-сообщении, которое вы получили при бронировании рейса. В зависимости от авиакомпании вы сможете выбрать место или вам будет назначено случайное место.

Убедитесь, что ваше имя, фамилия и другая информация в вашем DNI или паспорте соответствуют тому, как они указаны в этих документах, подтвердите онлайн-регистрацию, и вы получите посадочный талон в мобильном формате напрямую (мы рекомендуем сделать снимок экрана и сохранить это в вашей галерее) или через SMS или по электронной почте. Онлайн-биллинг также позволяет загружать готовый к печати PDF-файл.

Должен ли я распечатать чек?

Большинство компаний и аэропортов не требуют от пассажира распечатывать посадочный талон. Если вы хотите или должны это сделать, помните, что этот процесс также обычно завершается за несколько часов до вылета рейса. Авиакомпании часто сообщают об аэропортах, в которых мобильные посадочные талоны не принимаются, в подтверждениях бронирования или при онлайн-регистрации.

Осторожный путешественник дороже двух, поэтому желательно распечатать чек или сделать копии, даже если у вас есть посадочный талон на мобильном. Это может быть случайно удалено или неправильно прочитано из-за ошибок загрузки или проблем с подключением к Интернету, не говоря уже о разрядке аккумулятора. В аэропорту возможно все!

Если вы хотите получить больше копий своего посадочного талона или если вы его потеряете, перейдите на веб-сайт авиакомпании или в приложение. Обычно они включают раздел для управления бронированием, где вы можете снова получить посадочный талон и распечатать его. Для доступа к этой функции, а также для онлайн-регистрации вам будет предложено указать некоторые детали вашего бронирования, такие как код бронирования или адрес электронной почты, использованный во время покупки.

Когда регистрироваться онлайн?

Пассажиры редко приходят на контроль безопасности или к выходу на посадку, не пройдя онлайн-регистрацию, но бывают. Авиакомпании, предлагающие эту услугу, обычно разрешают онлайн-регистрацию за несколько часов до вылета рейса. Если вы прибываете в аэропорт с небольшим уведомлением для регистрации, и в зависимости от авиакомпании, вам придется заплатить сбор, если они должны будут распечатать ваш посадочный талон на стойке компании.

Что касается даты, с которой вы можете зарегистрироваться онлайн, есть компании, которые позволяют вам сделать это во время бронирования поездки, если вы выбираете место, или, альтернативно, за несколько дней до вылета вашего рейса.