Протезирование остается востребованным в любом возрасте. Проблемы с зубами могут возникнуть как в преклонном, так и в среднем и даже младшем возрасте. Чтобы решить проблему с жеванием достаточно приобрести бюгельный съемный протез, который облегчает пережевывание пищи.

Выбор протезирования

Бюгельный съемный протез – это выполненные из металла и пластмассы зубные конструкции, которые имеют искусственные зубы. Железный каркас устанавливается на пластмассовую основу, которая выполняет роль десны. Такой вариант представляет собой альтернативу нейлоновым и гибким протезам засчет использования металлической дуги «Бюгеля».

Преимущества протезирования

Преимущества бюгельных конструкций:

  • прочное крепление;
  • не оказывают сильного давления;
  • незаметная конструкция;
  • высокий уровень долговечности.

Бюгельные протезы съемного типа являются самыми хорошим решением проблемы для зубов. Они гигиеничны, их не видно при открытии рта и их легко снимать и надевать. За счет крепкого бюгеля происходит шинирование зубного ряда, часть тяжести распределяется на здоровые зубы. По сравнению с мостовидными у бюгельных намного больше преимуществ, особенно когда у пациентов мало зубов, способных жевать.

В стоматологии предлагают два вида протезов Бюгеля: с кламмерами или с замками. Конструкции с кламмерами отличаются тем, что имеют прочный элемент из металла, который удерживает протез на челюсти передает часть нагрузки на зубы при пережевывании пищи. Конструкции с замками не имеют кламмеров, а крепятся на самих зубах или их коронках.

Искусственные зубы позволяют тщательно пережевывать пищу, поэтому *бюгельный съемный протез* станет отличным приобретением для людей, у которых есть проблемы с нижней или верхней челюстью. Также он делается для пациентов, которым невозможно установить несъемные мостовые конструкции.

Онлайн-сервис Zubza позволяет найти стоматологию в Москве, основываясь на предпочтениях пациента и категории желаемой стоимости. Цена на бюгельные съемные протезы в Москве начинается от 7 500 рублей. Клиники можно отсортировать не только по цене, но и по адресу расположения, по рейтингу и отзывам, а также по наличию акций, парковки и режиму работы.

Если вы записывались на процедуру используя сервис, вам вернется 5% кэшбека от стоимости всех оплаченных в стоматологии услуг прямо на банковскую карту.