О том, чтобы получить водительское удостоверения, мечтают многие, но не все знают, как проходит сам процесс обучение в автошколе. Автошкола, это то место где вы будите учиться правилам дорожного движения и проходить практические занятия по вождению транспортных средств.
Обучение в автошколе делится на две части, это теория и практика. Длительность часто зависит от количества занятий в неделю. Но не меньше двух месяцев.
Теоретические занятия в связи в эпидемиологической обстановкой, могут проводиться заочно. Но все решается в индивидуальном порядке. У каждого вида занятий есть свои преимущества и недостатки. Но в любом случае перед началом практических занятий по вождению, вы обязаны пройти основную часть теории.
На занятиях теории вы узнаете:
Правила ДД.
Штрафы и другие наказания за нарушение КоАП.
Устройств машины.
Оказания первую медицинскую помощь.
Правила эксплуатации автотранспорта.
Основу безопасного управления автотранспортом. И множество другого интересного и необходимого.
На занятиях теории, вы вместе с преподавателем, будете разбирать ситуации, которые распространены на дороге. Все сложные правила дорожного движения всегда разбираются. Вы получите навык ориентировки в дорожной разметке и знаках.
Пройдя некоторое количество теоретических занятий, учеников отправляют еще и на практические занятия по вождению. В некоторых школах, перед тем как ученик сядет в машину, он проходит занятия на тренажере-симуляторе автомобиля. Это дает возможность отработать первоначальные навыки вождения. Уже после тренажера, переходят к занятиям по вождению на автодроме с опытным инструктором.
Занятия на автодроме автошколы проходят для отработки основных упражнений, которые потом сдаются на экзамене. На автодроме, вы научитесь выполнять упражнения; змейка, поворот на 90 градусов, параллельная парковка, эстакада, заезд в гараж задним ходом.
После нескольких занятий на автодроме инструктор оценивает ваши способности и принимает решение о занятиях вождения по городу.
После прохождения обучения вас готовят к внутреннему экзамену в автошколе. Если вы его сдаете, то вас допускают к сдаче экзамена в ГБДД.