В современности найти работу за границей не так тяжело, как было раньше. Достаточно найти работодателя при помощи интернет ресурсов, после чего получить рабочую визу и отправиться в другую страну. Это довольно просто, вот только провести такую процедуру самостоятельно может далеко не каждый человек, потому следует воспользоваться помощью специализированных программ по трудоустройству за границей. Одна из таких программ Work and Travel 2022 позволяет студентам поехать в Америку. Подробнее о программе для студентов Work and Travel USA моно узнать по ссылке https://myworktravel.com/work-and-travel-usa.html. Мы же расскажем о том, что в себя включает программа.

Подбор вакансии

Во-первых, по данной программе вы сможете подобрать себе вакансию. Работы могут быть самыми разными, начиная от трудоустройства в сфере развлечений и заканчивая различной работой в ресторанах. Профессии разнообразные, и не требующие специального образования.

Главная проблема в том, чтобы найти работодателя, готового работать с иностранными сотрудниками. Поскольку программа Work and Travel работает в данной сфере уже далеко не первый год, у неё собралось много доверительных компаний, набирающих часть персонала при её помощи. Это означает, что вы в любом случае сможете получить работу за границей, даже при отсутствии каких-то специальных навыков.

Помощь в получении визы

Получить визу тоже не так-то просто. Чтобы увеличить шанс её выдачи, нужно получить специальный вызов от работодателя, но даже с ним гарантий нет. Вам придется самостоятельно отнести документы в консульство, и именно там будут, после короткого собеседования вы получите ответ. Программа Work and Travel USA поможет подобрать документы и правильно подать, но всё же, окончательное решение зависит только от консульства.

Помимо вышеперечисленного, данная программа гарантирует ещё и разработку личной стратегии и проработку других деталей. Вам помогут найти жилье, обосноваться в Америке и будут поддерживать на всём пути работы в США. Стоит отметить, что период работы составляет 3-4 месяца, не более. То есть, поехать можно только студентам на летний период времени.