Вы когда-нибудь задумывались о том, насколько хорошо освещены большинство красивых фотографий и видео, которые вы видели в последнее время? Ну, если вы думали, что причина этого в том, что они используют очень дорогую камеру, то вы определенно ошибаетесь. Большинство из этих фотографов и создателей видео способны создавать свои высококачественные видео и фотографии просто потому, что они используют кольцевую лампу для фото.

Зачем использовать кольцевую лампу?

Кольцевые лампы первоначально были разработаны для медицинских и стоматологических целей. Однако благодаря своим широким потенциальным возможностям кольцевой светильник был адаптирован для различных коммерческих применений, которые включают в себя следующее:

  1. Для акцентирования деталей. Благодаря своему дизайну и структуре кольцевые светильники идеально подходят для подчеркивания деталей на фотографиях и видео. Кольцевая конструкция устройства позволяет пользователям использовать свои камеры между отверстиями кольцевого фонаря, что позволяет им сосредоточиться на конкретных деталях съемки.
  2. Макросъемка. Использование кольцевого света при съемке обеспечивает идеально сбалансированное освещение, которое равномерно распределено по каждой стороне модели или объекта, на котором пользователи хотят сосредоточиться. Кольцевые светильники позволяют пользователям создавать высококачественные фотографии и видео, не тратя много денег на съемку.
  3. Создание цветовых эффектов. Кольцевые лампы можно легко использовать для создания цветовых эффектов, просто переключая обычные белые лампочки на другие цветные лампы или нанося цветные гели на различные части кольцевого светильника. 
  4. Видеопроизводство. При использовании кольцевых светильников в качестве единственного источника освещения для фотосессии, устройства создают привлекательную тень ореола, которая блестяще обрисовывает объект фотографии или видео. 
  5. Нанесение макияжа. Поскольку большинство кольцевых светильников могут выдавать дневной цветовой диапазон 54000 К, этот источник света идеально подходит для нанесения макияжа, особенно в пасмурный день или когда естественное освещение недоступно.