С постоянно растущей осведомленностью населения об экологических проблемах потребители все чаще проявляют свою лояльность к экологически чистым предприятиям и продуктам. Как владелец бизнеса, вы можете быть ошеломлены большим количеством новых терминов и продуктов, которые стали популярными за эти годы. Если ваша неуверенность мешает вам внедрять экологически чистые методы в свой бизнес, тогда читайте дальше. 

Как производится крафт-бумага и что это такое?

Изделия из крафт-бумаги изготавливаются с использованием процесса Крафт, который, как и другие методы производства бумаги, включает химическое превращение древесины в древесную массу. Кстати, обратите внимание крафт-бумагу можно приобрести тут https://paket78.ru. Структурными компонентами древесины являются лигнин и целлюлоза. Древесную щепу варят в белом щелоке, приготовленном из сульфида натрия и гидроксида натрия. Они расщепляют лигнин и целлюлозу, оставляя твердую древесную массу и черный щелок. Древесная щепа теперь превратилась в целлюлозу и ее нужно просеять, чтобы удалить любые более крупные куски. Целлюлозу промывают для удаления любых остатков кулинарных жидкостей, а затем из нее можно формировать различные бумажные изделия. 

Преимущества крафт-бумаги

Помимо своей превосходной прочности, крафт-бумага на 100% экологична. Она естественным образом разлагается в течение нескольких недель, так же, как листья, которые падают с дерева. Это не оказывает никакого воздействия на окружающую среду. Фактически, крафт-бумагу можно переработать для использования в новой упаковке. Экологичность и наличие символа переработки на упаковке может помочь увеличить продажи вашего продукта, поскольку в настоящее время мир осознает важность окружающей среды и то, почему ее необходимо защищать. Также после открытия истинной прочности и универсальности этого нового материала он быстро стал основным продуктом упаковочной и пищевой промышленности.

Крафт-бумага, специально разработанная для упаковки, и обладает высокой эластичностью, стойкостью к разрыву. Она имеет плотность от 40 до 123 г/м2. А поскольку бумага легкая, она снижает стоимость доставки, обеспечивая при этом лучшую защиту, чем многие другие упаковочные материалы.