Чтобы выбрать цветы на день рождения, не нужно много денег или каких-либо знаний о цветах. Все, что вам понадобится — это несколько легко запоминающихся указателей. Рассмотрим основные критерии, по которым можно заказать цветы в Алматы.

  • ШАГ 1: Узнайте хоть немного о любимом человеке, кому собираетесь подарить цветы

Какой цвет ей нравится?  Если вы понятия не имеете, подумайте о том, какие цвета она часто носит или имеет на себе.  Какого цвета ее сумка, ее телефон, ее туфли, ее ноутбук?  Скорее всего, ответы вокруг вас.

У нее аллергия на цветы?  Стоит узнать.  Если вы не хотите быть очевидным и спрашивать, найдите несколько цветов, когда вы будете вместе, чтобы она понюхала.  Это даст вам хорошую идею.

  • ШАГ 2: ЧТО ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ?

Решите, что ваш жест пытается сказать.

Ты мне нравишься, и я хочу продолжить что-то еще?

Спасибо за отличный вечер?

Я действительно сожалею о том, что я сделал/сказал/забыл?

Я просто подумал, как сильно тебе могут нравиться эти цветы без всякой причины?  (это особенно хорошо)

  • ШАГ 3: НАЙТИ ФЛОРИСТА

Посмотрите в телефонной книге, чтобы найти местного цветочного магазина.

Если есть несколько доступных флористов и обзоров, проверьте их, чтобы помочь вам с решением.

Если вы не можете найти его поблизости, попробуйте найти бакалейщика с цветочным прилавком.  Даже это лучше, чем ничего!

Если рядом с вами есть фермерский рынок, это также отличное место, где можно найти свежие цветы и поддержать местных производителей.

  • ШАГ 4: ПОЛУЧИТЕ ПОМОЩЬ ПРОФЕССИОНАЛА

Можно остановиться и посмотреть на все заранее составленные букеты, которые они могут предложить. Если вы все-таки решите выбрать розы, попросите у флориста рекомендации, чтобы избежать скучных стандартов.

Людям нравится, когда у них спрашивают совета, и это отличный способ поощрить творчество тех, кто в противном случае мог бы проводить свой день, срывая коричневые лепестки с отмирающих цветов.

Флористы часто немного превышают ваш бюджет, не взимая дополнительной платы, если это дополняет внешний вид или улучшает их дизайн.  Они хотят гордиться своей работой так же сильно, как и вы, и часто предлагают более красивый букет, чем вы могли бы купить заранее!

  • ШАГ5: НАПИШИТЕ КАРТОЧКУ

Это сложная часть, но вы будете в порядке!

Говорите кратко и просто.

Избегайте всего общего или банального и делайте это искренне.  Даже несколько хорошо подобранных слов пойдут дальше, чем какой-нибудь чрезмерно цитируемый сонет.

Помните, что, цитируя кого-то, указывайте его имя в конце цитаты.  В противном случае ваша девушка может подумать, что вы пытаетесь обмануть ее!

Последний шаг — решить, когда и как доставить ваш драгоценный подарок.