В наше время многие удивляются тому, что можно найти хороший и качественный смартфон, который будет стоить дешевле десяти-пятнадцати тысяч. Тем более, удивление не спадает с лиц, когда речь идет о том, что производитель такого смартфона не обязательно Китай. Сегодня мы покажем рейтинг лучших недорогих смартфонов.
Первый в рейтинге яркий пример – Samsumg Galaxy A10. Его стоимость составляет всего восемь с половиной тысяч, что очень мало для Самсунга – известного качественного производителя. Среди преимуществ такого дешевого смартфон можно найти: хорошую батарею, возможность установки карты памяти, возможность создавать качественные фотографии. Среди недостатков есть незначительные: отсутствие сканера отпечатка и NFC.
Второй в рейтинге пример – Realme 5. Он идет на шаг впереди вышеупомянутого смартфона, поскольку имеет улучшенные параметры. Это касается и аккумулятора, и оперативной памяти, и размера экрана.
Несмотря на то, что в России продают большое количество смартфонов, которые были сделаны в Китае, это не значит, что это плохо. Есть множество хороших марок от китайских производителей, которые ничуть не хуже других. И следующими в рейтинге являются: Huawei P Smart, Honor 10 Lite, Xiaomi Mi 9, Xiaomi Mi A2, Regmi Note 7.
Далее обратим внимание на покупки смартфонов, которые имеют более высокие цены, например, стоимостью, которая ниже двадцати тысяч. Если бюджет позволяет приобрести такой смартфон, то рекомендуем приобретать модель Honor 20.
Что же можно сказать в завершении? С каждым годом требования пользователей увеличиваются. Из-за этого стоимость смартфонов становится всё выше. Но, к счастью, всегда будут варианты также для тех, кому финансы не позволяют приобретать дорогие смартфоны. Основные требования к телефонам, которые мы встречаем: наличие хорошей камеры, большой экран, качественный аккумулятор, наличие NFC.
В завершении нашего рейтинга упомянем о том, что есть смартфоны, у которым оперативная память ровняется четырем гб, а постоянная либо 64, либо 128. К такой категории относится Xiaomi Redmi 8 и его стоимость менее десяти тысяч.