Композитная черепица в Алматы — это кровельный материал, состоящий из стального листа и гранитной крошки. В результате этого симбиоза получается что-то среднее между битумной черепицей и металлочерепицей.

Что такое композитная кровля?

Независимо от того, строите ли вы новый дом или реконструируете внешний вид вашего существующего дома, кровля является одним из самых больших решений, которые нужно обдумать. Композитная черепица является одним из видов кровельного материала для рассмотрения. Понимание того, что это такое и что такая крыша может предложить, поможет вам решить, подходит ли композитная кровля для вашего проекта.

Итак, композитная черепица – это бесшумное, эстетичное легкое кровельное покрытие преимум-класса. В нем сочетаются самые лучшие качества металла (особенно алюмоцинка) и полимерно-качественного покрытия. Внешний слой из акрилового лака защищает каменный гранулят от всех неблагоприятных воздействий и повышает устойчивость к ультрафиолету. Основой композитной черепицы служит алюмоцинк – особый сплав алюминия и цинка, который был впервые изобретен в начале 60-ых годов. В него входит алюминий (55%), цинк (43%) и кремний (1- 6%). По сравнению с обычным оцинкованным металлическим листом, алюмоцинк увеличивает срок службы кровли минимум в 3-6 раз.

Но будьте внимательны: некоторые единичные производители заявляют, что выпускают именно композитную черепицу, но при этом в основе используют не алюмоцинк, а обычный стальной лист, просто с цинковым покрытием. Поэтому при покупке поинтересуйтесь составом листов.

Преимущества композитной кровли

Композитная черепица может предложить большую прочность и устойчивость к повреждениям. Она устойчива к огню, плесени и водорослям. Кроме того, она хорошо выдерживает влагу, что делает ее способными противостоять различным погодным элементам. Такая крыша также менее склонна к деформации, растрескиванию, шелушению или расколу, чем некоторые другие кровельные материалы. Если что-то случится с одной из ваших плиток, вы можете заменить ее по отдельности, так что ремонт будет проще. Что даже парадоксально, ведь композитная кровля – металлическая, но специальное покрытие из базальтовой крошки создает нужную звукоизоляцию.