фото 1Самый запоминающий момент в жизни вашего ребенка – это 1 сентября 1 класса. В этот период ребенок активно себя проявляет, заводит новые знакомства, знакомится с первой учительницей, получает знания. И именно в этот торжественный день ваш ребенок должен выглядеть превосходно. Все зависит не только в одежде, но и прическе. Именно прическе стоит уделить особого внимания, этот элемент будет только дополнять весь основной внешний вид вашего малыша.

Какие же варианты можно рассмотреть для прически на 1 сентября? Вариантов существует большое множество. Можно сделать косу из нескольких прядей или высоких хвост с бантиком. Но в том случае если у вас есть определенный талан в этом деле, то можно попробовать поэкспериментировать и сделать более сложную и эффектную прическу.
фото 2 Давайте рассмотрим пример прически для детей 2-4 классов на 1 сентября.
Школьникам такого возраста больше подойдут простые, несложные прически, но очень красивые и эффектные. Можно просто распустить, но при этом накрутить волосы. После этого их нужно собрать вафинку с несколькими видами косичек.
фото 3 Это будет французская коса, греческая, русская и колосок. lovehub. Такую уже готовую прическу можно будет украсить маленькими аксессуарами, которые будут дополнять полную картину. Это могут быть живые или декоративные цветы, маленькие заколочки или же красивые невидимки.

Следующий вариант прически будет, кстати, девочкам, которые учатся в средней школе. В таком возрасте уже не нужно использовать большие банты и простые хвосты. Их можно поменять на красивые косички или же накрученные волосы, которые после можно собрать в красивый пышный хвост. И всю вот эту композицию также украсить заколочками и цветочками. Такая прическа будет носить греческий характер.

Для девочек 6-7 классов нужно предоставить возможность самостоятельно выбирать вариант прически. Именно в этот период девочки начинают задумываться о собственном вкусе и самостоятельно его формировать. Но все-таки в таком случае можно остановиться и рассматривать такие варианты: бант из волос, коса наоборот, накрученные пряди волос, собранные в афинку.
фото 4 И последние варианты прически будут прекрасно смотреться у девочек 8-9 классов. В таком возрасте девочкам будут подходить укладки на их длину волос, косы различной величины и дизайна и накрученные волосы.фото 5