Развитие интернет – технологий позволяет проводить не только вебинары и семинары по интернету, но и уроки. Но, поскольку данный вид обучения достаточно новый, то возникает много вопросов о правильности проводимых уроков и как ими пользоваться. Курсы английского по Скайпу здесь.

Конечно, любые занятия по изучению иностранных языков, проводимые в онлайн – режиме, имеют свои нюансы. Нужно подстраиваться под группу, наладить связь с репетитором. Будет отлично, если репетитор и носитель языка будут одним лицом, тогда эффективность уроков повысится, а знание языка будет на уровне.

Многие, кто собирается изучать английский по скайпу, сразу задают вопрос о том, сколько времени понадобится на овладение языком. Здесь нет точного ответа, поскольку все зависит от самого ученика и здесь нужно сразу указать на несколько ошибок, которые допускают начинающие:

· Ошибочное мнение о том, что уже с первых уроков по скайпу человек заговорит на английском. Если только ученик не полиглот, то первые занятия не помогут существенно продвинуться в знаниях. Для этого нужно значительно больше времени. Как показывает практика, только после 8-го урока становятся заметны сдвиги в сторону узнавания языка. Главное, чтобы ученик всегда давал обратную связь учителю о том, что было непонятно;

· При изучении языка, но невыполнении домашнего задания, времени на изучение понадобится значительно больше. Для усвоения грамматики можно на выходных делать упражнения и учить правила. Для овладения языком, необходимо чаще слушать аудиозаписи, смотреть ролики. Стараться сверять то, что было услышано с транскриптом;

· Для получения положительных результатов от обучения, занятия должны носить системный характер. Обучение можно сравнить с попыткой получить красивый торс, посещая спортивный зал один раз в месяц. Если изучать английский только в свободное время, то возможно, что полноценное овладение языком будет удалено по времени на неопределенный срок. Конечно дистанционно обучение дает возможность менять уроки, переносить их на другой день, однако, не стоит таким пользоваться постоянно. Минимальное количество уроков в неделю не должно быть меньше двух.