Покупка собственного жилья является отличной идеей для человека из любого города любого возраста. Проблема в том, что стоимость жилья очень большая, и накопить на него своими силами не всегда представляется возможным. В таком случае, можно просто взять ипотеку. В современности это неплохая идея, при помощи которой можно получить недвижимость прямо сейчас, делая небольшие регулярные взносы. Очень большим спросом пользуется жилье в городе Нижневратовск. Сегодня мы расскажем о ставке, по которой можно купить себе квартиру или дом в данном городе. Отметим, что вы можете купить квартиру в новостройке в ипотеку https://ssthm.ru/nizhnevartovsk/mortgage/.

Какая ставка

Самый интересующий всех вопрос — какая ставка. Если говорить о процентах, то минимальный процент составляет 4.65 каждый год. Это довольно низкий процент, который позволяет не переплачивать слишком сильно. Но это лишь минимальная ставка, иногда придется переплачивать.

Максимальная же ставка составляет 8.3 процента. По таким условиям лучше не заказывать квартиру, разве что, если иного выхода попросту нет. В таком случае, можно взять ипотеку и по такой процентной ставке. В любом случае, это всё равно намного ниже, чем многим людям кажется.

Также нужно учитывать и первоначальный взнос, который просто необходимо делать в том случае, если вы собираетесь покупать недвижимость в ипотеку. Первый взнос может отличаться, но как правило, он составляет от 100 тысяч, до миллиона рублей. Требования к первоначальному взносу выдвигают сами банки, и чтобы получить наиболее выгодные условия, придется делать первый взнос как можно большим.

От чего зависят условия

Условия зависят только от одного — от банка. Некоторые банки могут выдавать кредит по более выгодным условиям, а некоторые могут просить слишком большой первоначальный взнос, или ставить высокие проценты.

Но нужно понимать, что любой банк вправе отказать в выдаче ипотеки при отсутствии кредитной истории, или недостаточно высокой заработной плате. В таком случае, единственным выходом будет обращение к ростовщикам с менее выгодными условиями. Но всё же, к ним лучше обращаться в самую последнюю очередь.