Если вы не закоренелый геймер, то, скорее всего, используете портативный компьютер вместо настольного. Ноутбуки захватили рынок домашних компьютеров, потому что многие из них так же мощны, как и настольные компьютеры и предлагают бонус к портативности. Однако ноутбуки также часто ломаются. Тот факт, что их часто перемещают, делает экраны устройств склонными к повреждению из-за чего часто требуется ремонт компьютеров.
Проблемы с экраном ноутбука очень распространены, но их следует решать быстро, потому что компьютер полностью непригоден для использования без экрана, если только он не подключен ко второму монитору. Даже если он все еще выводит изображение, работа с такой матрицей экрана может раздражать. Это вызывает у многих владельцев ноутбуков панику, и они просто решают купить новое устройство. Тем не менее, это ошибка, ремонт экрана ноутбука является гораздо менее дорогостоящим, и вам не придется беспокоиться о потере или передаче ваших файлов другим людям.
Ниже приведены пять наиболее распространенных проблем с экраном ноутбука. Если ваш компьютер страдает от любой из них, не волнуйтесь и не делайте ничего радикального. Все они могут быть устранены недорого специалистами по ремонту ноутбуков.
Треснувший экран
Независимо от того, треснула ли панель, разбилась или разлетелась на куски, решение остается одним и тем же — замена ЖК-экрана. Жидкокристаллические экраны ноутбуков стоят не так дорого, как вы могли бы подумать, и ремонт может быть завершен быстро.
Вертикальные или горизонтальные линии на экране
Вертикальные или горизонтальные линии, бегущие по экрану, очень раздражают, и они могут сделать экран нечитаемым. Эта проблема вызвана либо неисправной видеокартой, либо незакрепленным видеокабелем.
Черный экран
Черный экран ноутбука является одной из самых неприятных проблем, потому что трудно определить источник. Если вы знаете, что компьютер включен, то проблема обычно заключается в неисправном микропереключателе крышки, который легко заменить.
Мерцающий экран или искажение цвета
Когда ваш экран мерцает или происходит искажение цвета, проблема, вероятно, вызвана платой инвертора, но это может быть просто неисправная люминесцентная лампа или слабое соединение.
Искажение изображения
Искаженное изображение может быть вызвано незакрепленными соединениями или дефектными компонентами, неверно заданными настройками дисплея в операционной системе.