Символизм цветов – отличный повод выразить свои чувства. Белый цвет говорит о нежности и преданности, розовый – о надежде на взаимность, а красный – о пылкой и страстной любви. Менее всего повезло желтому оттенку, который, по мнению многих людей, символизирует расставание. Такое представление пришло из европейских стран, где цвет символизировал предательство, а желтые розы стали символом разлада в отношения и предстоящего расставания. Сегодня можно полностью реабилитировать эту цветовую гамму. Например, в Японии солнечный колор символизирует достаток и богатство. Такие розы дарят людям с целью подчеркнуть их статус.

Как дарить желтые розы

Никто уже не сомневается, что отношение к символизму цветов немного изменилось. Ранее несочетаемые виды креативные флористы превратили в умопомрачительные букеты, применяя там и «символ разлуки». Желтые розы можно дарить, если сделать это правильно. Есть два способа преподнести такие цветы:

  • как монобукет;
  • в виде составного элемента композиции;
  • одиночным цветком.

Монобукеты из желтых роз делают реже всего. Не столько потому, что верят в приметы, сколько по причине потери индивидуальности цветком при вхождении в букет. Идеальным подарком станет одна желтая роза не менее 50-70 см в высоту. Это подчеркнет исключительность цветка. И совсем эксклюзивно смотрится растение в составе композиций. Именно в сочетании с другими цветами солнечный колор будет проявлять свое истинное значение лучше всего.

Кому дарить

Цветы в первую очередь дарят женщинам на различные праздники. Желтые розы не исключение, причем презентовать их можно представительницам прекрасного пола разного возраста. Подарок совсем не считается символом разлуки, ведь сфера применения желтой розы благодаря умелым флористам активно расширяется. В первую очередь она означает пожелание богатства и достатка.

Также считается, что подарок станет отличным вариантом в качестве извинения мужчины после ссоры с женщиной. Многие женщины не устоят перед неординарным букетом, но перед подарком стоит все же выяснить предпочтения второй половинки, и если она считает желтые розы символом разлуки, то рисковать с подарком не стоит.

Дарить такие цветы можно женщинам старшего возраста и даже молодым девушкам. В данном случае это символизирует восхищение и пожелание счастья. Активно включаются цветы и в свадебные букеты, где символизируют благосостояние новой семьи. Прекрасным подарком будет букет для коллеги, известной личности. Дарить желтые розы можно по следующим поводам:

  • на юбилейную дату;
  • в качестве элемента в свадебном букете;
  • для встречи дорогих людей после долгой разлуки;
  • на профессиональный праздник;
  • в качестве примирения после ссоры;
  • на новоселье.

Сегодня представления о цвете как о символе разлуки претерпели серьезные изменения. Уже мало кто воспринимает желтые розы как что-то негативное, ведущее к размолвке и прекращению отношений. Символизм цветка несет в себе пожелание достатка и богатства, именно поэтому его и преподносят довольно часто и по разным поводам. Заказать букет можно и без повода на сайте https://gsdb.ru, чтобы просто порадовать любимого человека вниманием и заботой.