Наступил 2022 год, а вместе с ним и целая куча дат выхода фильмов, о которых стоит поволноваться.  Только в январе вы можете смотреть фильмы бесплатно в хорошем качестве 2022, шпионский фильм «355» с участием женщин, сиквел ужасов «Крик» и «Аллея кошмаров» Гильермо дель Торо, и это до того, как мы перейдем к остальной части года.

По мере того, как 2022 год продолжается, мы можем любоваться всем, от мультивселенных приключений Marvel до взглядов Роберта Паттинсона на Крестоносца в плаще — «Доктор Стрэндж в мультивселенной безумия», «Тор: Любовь и гром» и «Бэтмен».  комедии, слэшеры, анимационные фильмы и феерия динозавров в виде Jurassic World 3: Dominion.

Нет никаких шансов, что к концу года все выйдет из строя — в последние несколько месяцев 2022 года выйдут «Человек-паук: Через вселенные, часть 1», «Аватар 2» и другие.  И это только начало, так что продолжайте читать, чтобы открыть для себя наш полный путеводитель по всем датам выхода фильмов в 2022 году.

После двух лет хаоса, вызванного пандемией коронавируса, инсайдеры театральной индустрии с осторожным оптимизмом смотрят в будущее кино.

«Мы будем следить за вариантами и за тем, как это может повлиять или не повлиять на пропускную способность кинотеатров в будущем, но, в целом, выходит много фильмов, и рынки открыты, за некоторыми исключениями, поэтому мы в восторге от плана, который мы есть на 2022 год», — сказал Insider Джим Орр, президент по внутреннему кинотеатральному прокату Universal.

Но цифры говорят о том, что индустрия все еще далека от восстановления, несмотря на признаки надежды, такие как «Человек-паук: Нет пути домой», который открылся на выходных с 260 миллионами долларов в прокате США, став вторым по величине дебютом в стране.

Компания данных Comscore прогнозирует, что кассовые сборы в Северной Америке на конец года составят около 4,4 миллиарда долларов, что почти вдвое больше, чем в 2020 году, но на 61% меньше, чем в 2019 году. Comscore прогнозирует, что глобальные кассовые сборы превысят 20 миллиардов долларов.  По сравнению с 12 миллиардами долларов в прошлом году, но по сравнению с 42,5 миллиардами долларов в 2019 году.

Но даже самые успешные фильмы этого года — палаточные городки, основанные на IP, — оказались хуже, чем до пандемии, за исключением «Дороги домой нет».  Инсайдеры говорят, что это скорее марафон, чем спринт.

Но кассовые сборы вызывают вопросы о том, как и когда кинотеатры полностью восстановятся — и смогут ли они когда-нибудь вернуться к показателям 2019 или 2018 года.