Красивые губы с четким контуром – это мечта каждой девушки или женщины. И современные методы косметологии дают возможность добиться желаемого результата абсолютно для всех. Существует достаточно много процедур, которые позволяютскорректировать губы, но наибольшего внимания среди них заслуживает контурная пластика.

В чем суть метода

Контурная пластика губ относится к инъекционным методам косметологии. С помощью тоненьких иголок специальный препарат вводят под кожу. Как правило, составы делаются на основе гиалуроновой кислоты – природного компонента, который находится в человеческом организме. Качественные средства отличаются своей безопасностью и экологической чистотой. Как результат, нет никакого вредного воздействия на организм.

Контурная пластика – это достаточно мягкий метод косметологии, в ходе процедуры у пациентов не возникает болевых ощущений. Прежде всего, происходит дезинфекция губ, далее через микроиглы вводится гель. С помощью специального массажа вещество разгоняется по губам, которым придают желаемой формы. Эффект заметен сразу же после процедуры – реабилитационный период очень маленький, он протекает максимально легко (просто небольшой отек в месте инъекции, который проходит через две недели).

Огромное значение имеет квалификация специалиста. Процедура относительно несложная, но важно правильно подобрать препарат, ввести средство в нужное место и аккуратно скорректировать губы. Обучиться всему этому можно на специальных курсах.

Для чего нужна такая процедура

В основном, контурная пластика губ проводится для того, чтобы:

  • добиться дополнительного объема;
  • подкорректировать форму;
  • подчеркнуть линию контура;
  • избавиться от асимметрии.

Кроме того, подобная разновидность косметологических процедур оказывает омолаживающий эффект.

Преимущества методики

У контурной пластики губ есть масса достоинств. Прежде всего, тут необходимо подчеркнуть отсутствие оперативного вмешательства. Эффективность инъекций сопоставима с пластической операцией, при этом вероятность различных рисков и осложнений практически сводится к нулю. К другим преимуществам данного метода можно отнести:

  • возможность корректировки формы губ (если по результатам пластики клиент остается недовольным);
  • экологическую чистоту используемых препаратов;
  • длительный результат, который сохраняется в течение года;
  • полную безболезненность.

Таким образом, контурная пластика является наиболее действенным способом, чтобы преобразить свои губы!

По ссылке подробнее здесь: http://www.manuolog.ru/courses/kafedra-lechebnoy-kosmetologii/konturnaja-plastika-gub/