У каждого может наступить период в жизни, когда возникает необходимость в отдельном жилье. Купить собственную квартиру не каждому по карману, а вот снять жилье, будет оптимальным решением. Здесь возможно два варианта: попробовать искать самостоятельно или обратиться в агентство.

Самостоятельный поиск позволяет значительно сэкономить деньги на оплате посредника, но при этом забирает время. Но и здесь есть выход – обратиться на сайт доски объявлений ТОРРО. Здесь предлагается большой выбор объявлений о сдаче в найм квартир. Общение ведется с прямыми владельцами недвижимости, никаких посредников.

Квартиру можно снять на сутки, на небольшой промежуток времени и на длительный период. На рынке столичной недвижимости достаточно большой выбор самых разных вариантов. На сайте объявлений предлагаются малогабаритные помещения и квартиры «элит» класса.

Перед выбором важно определиться с тем, где должно располагаться жилище, каким оно должно быть внутри. Теперь можно приступать к поиску. Если квартиру планирует снимать один человек, то будет правильным искать однокомнатную. Нередко одиноким предлагают снять комнату в многокомнатной квартире. Этот вариант подходит для людей, которых не напрягает присутствие незнакомцев.

Основные критерии, по которым ведется поиск квартиры:

· Количество комнат;

· Квадратура квартиры;

· Планировка;

· Какие удобства присутствуют;

· Стоимость аренды;

· Район нахождения дома;

· Есть ли ремонт;

· Далеко ли до станции метро.

Необходимо понимать, что чем ближе квартира к центру города, тем больше будет стоимость аренды. Если квартира находится в престижном районе, то здесь однозначно будет хорошая транспортная развязка, развитая инфраструктура. Поблизости расположены городские учреждения и организации коммерческого характера. Имеется парк и места для отдыха.

Особенно в цене здания, признанные памятниками архитектуры. Как правило, квартиры здесь большие, с высокими потолками, а окна выходят на одно из самых живописных мест Киева. Спальные районы, менее престижны, но также пользуются популярностью.