С приходом холодов все мамы задумываются о теплой одежде для ребенка. Чаще всего родители выбирают комбинезоны, потому что они очень хорошо сохраняют тепло. Комбинезон Sparky отлично защищает спину ребенка. В статье рассмотрим, как правильно выбрать комбинезон на зиму.
Особенности выбора
Итак, сначала вам следует подумать о возрасте ребенка. Для детей до одного года наиболее подходящими являются комбинезоны-трансформеры. При выборе этого комбинезона следует обратить внимание на качество молний: они должны легко расстегиваться. Зимние комбинезоны на срок до года всегда поставляются в комплекте с варежками и пинетками. В магазине проверьте, насколько легко застегиваются и расстегиваются пуговицы.
Для детей постарше, которые уже легко передвигаются, следует выбирать зимний комбинезон, руководствуясь определенными правилами. Правило первое: обратите внимание на этикетку, на которой указаны материалы, используемые для пошива комбинезона. В нем всегда указывается, из чего изготовлена подкладка, утеплитель и верхняя ткань изделия.
Второе правило, как выбрать детский комбинезон: всегда помните, что ребенку должно быть комфортно в одежде. В конце концов, именно в комбинезоне он должен двигаться, а не вы.
Не думайте, что чем толще комбинезон, тем он теплее. Современные комбинезоны достаточно тонкие и изготавливаются из разных материалов. Естественно, все они имеют разные тепловые характеристики. Прежде чем выбрать зимний комбинезон, обратите внимание на материал, из которого сшито изделие. Не удивляйтесь, если увидите какие-то новые материалы.
Подкладка для зимнего комбинезона должна быть изготовлена из хлопка или нейлона. Но главное, на что следует обратить внимание при выборе комбинезона, – это материал для утеплителя. Внимательно прочитайте, из чего сделана изоляция. Существуют натуральные изоляторы и их синтетические заменители. Прежде чем вы выберете комбинезон, который вам больше подходит обратите внимание — одежда с натуральным утеплителем (гусиный пух и овчина) очень быстро деформируется, поэтому ее нельзя стирать очень часто.

По своей способности экономить тепло некоторые синтетические утеплители несколько уступают натуральным. Итак, синтепон — это самый холодный и дешевый из материалов. Он плохо дышит и очень легко промокает. На данный момент лучшим синтетическим утеплителем считается искусственный пух. По своим тепловым характеристикам он не уступает натуральному пуху.