В самой простой форме упаковка ваших духов включает в себя не более чем укладку их во флакон, завинчивание колпачка или распылительного насоса и добавление наклейки. Здесь единственными решениями по упаковке являются выбор бутылки и крышки, а также дизайн этикетки. Все другие возможности в упаковке — это просто продолжение этих основ. Упаковка для парфюмерии на сайте https://upakovki.com.ua/products/parfumeriya.html
Чтобы украсить свою бутылку, вы разрабатываете для нее коробку. Поскольку бутылки бывают разных размеров и также могут иметь индивидуальный дизайн, одинаковых коробок для флаконов с духами не существует.
Изготовление
Процесс изготовления включает в себя создание шаблона, изготовление штампа из шаблона (для резки листов картона), печать картона, а затем вырезание отдельных коробок. Парфюмерия выпускается в бутылках различной формы, на которую в значительной степени влияет ее целевая аудитория.
Аромат играет очень важную роль, когда речь заходит об упаковке духов, которая находится в монокартонной упаковке. В зависимости от аромата изображение на флаконе будет отличаться. Например, если это цветы, которые могут быть орхидеями, жасмином, розой и многими другими изображениями, которые будут отображаться на упаковке. Дизайн флакона духов с запахом жасмина должен содержать цветы жасмина и его цвет в качестве цвета упаковочного материала.

Некоторые маркетологи используют гофрированную вставку или другое устройство внутри коробки, чтобы придать ей большую содержательность и создать более роскошную презентацию для потребителя. Если вы используете вставку, обязательно примите ее во внимание при расчете размеров вашей коробки.
Хотя картонные коробки, как правило, являются логичным выбором для парфюмерии, имейте в виду, что существуют и другие типы упаковки, например банки, тюбики или коробки с защелками, которые обычно используются для ювелирных изделий. История парфюмерии в 20 веке изобилует примерами очень дорогих упаковок для некоторых элитных ароматов на рынке.
Чтобы создать действительно уникальный дизайн упаковки духов и привлекательный аромат, придающий характер каждой бутылке, обратитесь в профессиональное агентство по дизайну упаковки.