Система домашнего кинотеатра – это комплекс техники с множеством функций, направленных передать качественное видео изображение на экран монитора. Звуковые колонки, входящие в комплект с усилительным устройством и дополнительной аппаратурой, призваны усилить эффект присутствия. Комплекс, о котором идёт речь, даёт возможность просмотра качественной картинки изображения на мониторе и получения «чистого» звука.

Главный аспект – это эффект присутствия, будь то большое помещение, или небольших размеров комната. Покупка и установка комплекса в жилом помещении – это по сути, один из способов организации центра развлечений в жилом пространстве или отдельной зоне квартиры, либо частного дома. Как выбрать домашний кинотеатр можно узнать на сайте https://o4istote.ru/bez-rubriki/kak-pravilno-vybrat-domashnij-kinoteatr/.

Что такое системы домашнего кинотеатра?

Для начала, стоит понимать, что рынок в данной области довольно широк и многогранен, поэтому вы должны, в первую очередь, сразу определиться, что вам необходимо. Компактная и недорогая система в сборе? Или может быть домашний кинотеатр из сегмента Hi-End или Hi-Fi , где вам придется самостоятельно собирать комплект акустически из отдельных сателлитов, подбирать для него усилитель или ресивер, проигрыватель и т.д.?

Основной блок включает в себя полноценный видеоплеер с DVD или Blu-ray приводом и набором всех необходимых портов и разъемов для подключения к телевизору и внешних источников, а так же, в большинстве случаев, встроенным усилителем для акустической системы (в некоторых системах усилитель устанавливают в корпус сабвуфера).

В комплект кинотеатра входят колонки, которые являются неотъемлемой частью системы. Именно они передают все нюансы звукового сопровождения того или иного действия происходящего на экране монитора. Необходимо правильно расставить комплект, чтобы качество воспроизведения звука было максимально приближенно к уровню настоящего кинозала. Ведь для получения обычного звука достаточно установить простые стерео колонки, а нам важен эффект акустики. Но даже при правильной расстановке звуковых колонок нет гарантии получения качественного звука, если диагональ вашего монитора не превышает 20 дюймов. Получить картинку высокого качества и в полной мере ощутить каждый звук можно только установив монитор диагональю 32 дюйма и более.