Хорошей новостью для тех, кто пытается отрастить волосы, является то, что они растут относительно быстро. Средняя скорость роста волос в год у большинства людей составляет 15 см.
Если вы размышляете о том, как отрастить волосы, сначала оцените все факторы, которые влияют на здоровье волос. Здоровье наших волос и кожи головы отражает то, что происходит в организме. Учитывая это, имеет смысл использовать правильный целостный подход к ходу за волосами. Также об отращивании волос подробнее можно узнать на сайте.
Подстригите свои локоны
Хотя это может показаться нелогичным, регулярная стрижка на самом деле может способствовать росту волос. Настройка и соблюдение графика может улучшить рост ваших волос и укрепить более здоровые волосы. Стремитесь посещать своего парикмахера каждые шесть-восемь недель, хотя вы можете подождать немного дольше.
Более длинные волосы более склонны к секущимся концам, ломкости. В свою очередь, эти типы повреждений волос могут помешать вашим волосам достичь желаемой длины. Регулярная стрижка предотвращает дальнейшее повреждение, потенциальное выпадение волос, секущиеся кончики и ломкость, что может помочь вашим прядям стать длиннее и сильнее.
Меньше шампуня
Некоторые эксперты по волосам согласны с тем, что слишком частое мытье волос шампунем может потенциально сделать их сухими. Чтобы свести к минимуму повреждения, старайтесь мыть голову шампунем не чаще двух-трех раз в неделю. К счастью, есть и другие варианты очищения волос, которые не требуют обычной пены на водной основе.
Сведите к минимуму тепловую укладку
Тепловые инструменты для укладки, такие как фены, плойки или утюжки, при чрезмерном использовании могут привести к повреждению волос. Поскольку тепло вызывает расширение воды в коре стержня волоса, тепловые инструменты для укладки приподнимают слой кутикулы, удаляя натуральные масла и влагу из стержня волоса, что затем оставляют волосы в уязвимом состоянии.
По возможности избегайте тепловой укладки, чтобы еще больше свести к минимуму тепловые повреждения. Или, если тепловая укладка неизбежна, обработайте свои локоны после шампуня глубокими кондиционирующими, увлажняющими масками для волос, которые также содержат теплозащитные ингредиенты. После частичного высушивания волос полотенцем из микрофибры или резинкой для волос из микрофибры нанесите теплозащитный спрей перед тепловой укладкой.