Для того, чтобы нейлоновые кабельные стяжки не утратили свои рабочие характеристики и хорошо устанавливались, их необходимо правильно хранить. Соблюдение условий хранения позволит стяжкам остаться эластичными и прочными.

Насыщенность влагой не должна быть менее 2,5%. если этот показатель опустится ниже, то нейлоновые стяжки по ссылке termousadka.com.ua/product-category/kabelnyj-krepyozh/kabelnye-styazhki.html станут хрупкими. Очень плохо на их состоянии сказывается нагревание. Поэтому нейлоновые стяжки ни в коем случае нельзя хранить вблизи от отопительных радиаторов и нагревательных приборов.

Оптимальная температура для хранения стяжек +23 градуса. Также разрушающее действие на нейлоновые стяжки оказывает ультрафиолет. Поэтому нельзя, чтобы на них попадало солнце. Подоконник самое плохое место для хранения стяжек.

При покупке нужно проверить герметичность упаковки. Вскрывать ее рекомендуется только непосредственно перед началом работы со стяжками. Если упаковка открыта, но не все стяжки использованы, то ее необходимо как можно быстрее герметично запечатать. Для поддержания рабочего состояния стяжек можно добавить туда несколько капель воды.

Нейлоновые кабельные стяжки можно использовать при температурах от -40 до +85 градусов. При таких температурах они сохраняют свои рабочие характеристики.

При монтаже затягивать кабельные стяжки необходимо плавно. Нельзя делать резкие рывки или заламывать хвостики стяжек. Если следовать этим простым рекомендациям, то работать с нейлоновыми стяжками будет легко и удобно, и прослужат они долгое время.

Если стяжки все же пересохли, то это можно попробовать исправить. Необходимо добавить в пакет со стяжками немного воды, герметично заклеить его скотчем и потрясти, чтобы влага равномерно распределилась по стяжкам. Так их нужно оставить на пару дней. С большой вероятностью к стяжкам снова вернется гибкость и эластичность. Если хочется вернуть им рабочее состояние побыстрей, можно попробовать опустить их в емкость с горячей водой.

Время почти не оказывает на нейлоновые стяжки разрушительного действия. Слегка пострадать может только их внешний вид. Белые и полупрозрачные кабельные стяжки могут пожелтеть. Но от этого они не станут менее функциональными.