Кресло-мешок представляет собой изделие, которое принимает форму человеческого тела, когда на него садишься. Он обрел популярность благодаря оригинальной конструкции, удобству в эксплуатации и дешевой стоимости. Во время его использования, потребитель ощущает невероятный комфорт и мягкость, а мышцы находятся в расслабленном состоянии. Данный эффект можно достигнуть при помощи наполнителя, который находится внутри изделия. Наполнитель для кресел мешков можно найти тут https://mypufik.com/napolnitel/. Существуют натуральные и искусственные наполнители, которые отличаются друг от друга по разным характеристикам. Подробней о них пойдет речь в данной статье.

Натуральные наполнители

Как правило, их используют для промышленного изготовления перечисленной продукции. Обычно они применяются теми людьми, кто самостоятельно занимается шитьем бескаркасной мебельной продукции. Первый натуральный наполнитель, о котором стоит упомянуть — это растительные зерна/семена. Этот вариант общедоступный для производства представленного товара. Однако возникает спорный вопрос по поводу его комфорта, так как перечисленные компоненты достаточно жесткие по структуре. Кроме того, возможно из него будет исходить пыль во время сидения.

Животные материалы также используются в качестве наполнения для бескаркасного изделия. К ним следует отнести перья птиц и шерсть животных. Конский волос слишком дорогостоящий, требует огромного количества волосяных прядей и отличается неудобством, поэтому его нечасто применяют в изготовлении перечисленной продукции. Овечья шерсть более популярна и доступна, поскольку обладает невероятной мягкостью. Она приятна не ощупь, поэтому изделие с таким наполнителем напоминает огромную подушку. Пух и перья птиц — дорогостоящие материалы, так как для наполнения требуется их огромного количество. Однако такой кресло-мешок отличается легкостью, практичностью и воздушностью.

Кроме того, используются растительные материалы, в том числе сено, опилки и стружки. В первом случае, изделие нечасто заполняют сухой травой. Однако в него могут добавить лечебные растения, находящиеся в высушенном состоянии, благодаря чему он обретет отличный аромат. В такой мягкой конструкции человек будет ощущать себя максимально комфортно, однако для чехла понадобится использовать более плотный материал. Опилки со стружкой, благодаря своему запаху, способны отпугнуть различных вредителей. Кроме того, они обладают целебными свойствами.

Искусственные наполнители

Для начала следует упомянуть пенополиуретан. Данный материал является упругим, поэтому он способен сохранять естественную форму на протяжении длительного времени во время систематических нагрузок. Как правило, такое мебельное изделие долговечное, однако представителей наполнитель подходит лишь чехлам, выполненным из экологической кожи. Сам по себе материал антиаллергенный, поэтому он полностью безопасный для людей и домашних питомцев.

Холлофайбер — мягкое полотно, напоминающее пух в обычном состоянии. Для изготовления наполнителя из перечисленного пуха создаются небольшие шарики. Этот материал обладает хорошей терморегуляцией и воздухопроницаемостью.