Мода приходит и уходит, а мех остаётся и должен выглядеть отлично и носиться долго. Если ваша вещь, которая вам очень дорога, потеряла свой первоначальной вид, главное не расстраивайтесь, ведь вы можете решить данную проблему, причём не просто за один день, а за несколько часов. 

Холод и снег – как раз то время, когда мех может пострадать от разного рода повреждений, которые легко могут привести к тому, что ваша любимая вещь навсегда потеряет свой прежний вид. Если ваша шуба потеряла свой первоначальный вид, вам нужно срочно привести её в порядок.

Перекрой шубы в Москве – комплекс мероприятий, направленные на устранения дефектов меха, которые образовались в период эксплуатации, а также коррекция расположения шкурок в крое с горизонтального на вертикальный и наоборот. 

Часто перед составлением реставрационного наброска необходимо: 

  •  снимать мерки с мехового покроя;
  •  определять припуски на швы и подкладку; 
  •  измерять количество отходов;
  •  составлять раскладку на каждый вид меха и оценивать стоимость сложенного наброски. 

При реставрации меховых очень часто рекомендуется добиваться более правильной формы меха. Для этого специалист использует разные виды обработки. Меряемые участки меховых воротников, манжетов и рукавов очищают от пыли и других загрязнений. 

По сравнению с расшитой или прошитой одеждой, при восстановлении таких дефектов, как складочки, карманы, расчес, ворс и другие, приходится полностью менять меховую поверхность. Это очень трудоемкий и кропотливый процесс. 

После проведения всех восстановительных мероприятий детали изделия необходимо обработать защитными составами, которые предохраняют мех от влияния погодных условий. 

Мастер по перекройке шубы должен обязательно обладать специальными навыками. Он должен уметь работать с различными видами меха, поэтому перекрой шуб и ремонт меховых шуб часто ведут в ателье, где работают специалисты высокой квалификации. 

Специалисты, работающие с мехом, могут значительно упростить проблемы перешива шуб из норки и других мехов. Если мех норки украшен декоративным элементом, переделывание шубы из этого материала также возможно без потери качества и внешнего вида шубы.