Носки являются неотъемлемой составляющей мужского гардероба. Носки — это незаменимая вещь, которая защищает ноги от переохлаждения в холодное время года, обеспечивает комфортное и безопасное ношение обуви, а также может выступать довольно оригинальным элементом образа, привлекающим к себе особое внимание. Так, подобрать носки можно на сайте https://bort-shop.ru/. Здесь представлен широкий ассортимент носков для мужчин, женщин и детей.

Как выбрать и с чем носить мужские носки?

Выбор мужских носков — дело непростое. Многие мужчины не придают данному аспекту большого значения, однако это в корне неверно. Если Вы хотите выглядеть стильно, элегантно и достойно, то носки следует выбирать в соответствии с определенными правилами. В особенности это касается тех случаев, когда носки входят в деловой или торжественный образ на выход.

Одно из основных правил выбора носков для мужчины заключается в следующем: носки должны соответствовать цветовой гамме костюма и при этом быть немного светлее ботинок. При этом существует один строгий запрет, если речь идет о выборе носков для делового образа — никакого белого цвета. Также не подойдут носки ярких цветов, носки с выразительным рисунком, вышивкой или принтом, надписями и прочие

оригинальные и экстраординарные модели. Допустимы такие элементы, как фирменный логотип небольшого размера, неброская клетка.

Еще одно правило выбора носков для делового образа — носки должны быть достаточно высокими. Если Вы планируете надеть костюм, то короткие носки и голые лодыжки недопустимы. Носки должны закрывать ногу до конца штанин брюк даже в положении нога на ногу.

Что касается выбора носков для более свободных — спортивных или повседневных образов, то здесь можно дать некоторую волю фантазии и собственным предпочтениям. В сочетании с кроссовками и джинсами, либо спортивными штанами носки могут быть короткими. Также короткие носки лучше выбирать в том случае, если Вы надеваете шорты.

Что касается выбора материала носков, то лучше всего отдавать предпочтение натуральным тканям с добавлением небольшого количества лайкры. Хлопок даст ногам дышать, а лайкра увеличит износостойкость материала и продлит срок службы носков. Для холодного времени года подойдет уплотненные носки из шерсти в сочетании с хлопком.