Норковые шубы уже давно стали эталоном, который хочет приобрести каждая женщина. Такая шуба обладает не просто отличными свойствами сохранения тепла. но ещё и крайне привлекательным внешним видом. Если вы наконец решились приобрести норковую шубу, стоит немного изучить данный вопрос. Ведь из-за популярности этой одежды, есть очень много низкокачественных поделок, на которые не стоит обращать внимание. И сегодня мы расскажем про нюансы выбора норковой шубы. Отметим, что вы можете купить шубы на сайте http://mexa-forum.ru/.

Мех

Для начала нужно обратить внимание на мех. Это основной элемент, потому придется уделить ему много внимания. Для начала, оцените густоту меха у норковой шубы. От неё будут зависеть теплоизоляционные свойства, а также привлекательность внешнего вида. Потому так важно, чтобы меха было много. Не стоит переживать, ведь густоту сможет оценить любой человек. Самым главным маркером является отсутствие залысин. Если они есть, приобретать такую шубу нельзя.

Также нужно оценить свойства самого меха. Для этого проведите по нему рукой против ворса. Если мех качественный, он должен возвращаться в прежнее положение, и делать это довольно быстро. Если этого не происходит, стоит присмотреться к другим вариантам. Ну и на прочность посмотреть тоже стоит, для чего достаточно сделать щипок. Если в руке останутся ворсинки (а ещё хуже пучки), покупать такую шубу ни в коем случае не стоит. Ведь она очень быстро потеряет большую часть меха.

Швы

Следующим параметром является оценка швов. Для этого просто выверните на изнанку шубу, и посмотрите на качество соединений. Поскольку норковые шубы явлвяются очень дорогим элементом одежды, торчащие нитки или их отсутствие в некоторых местах будет просто недопустимым. Приобретать шубу стоит только при идеальном крое, ведь он влияет на прочность и долговечность шубы.

Размер

Ну и напоследок — примерьте одежду. Она должна идеально сидеть на теле, поскольку в зимнее время носить её придется долго. Да и сама суть подобной покупки в том, чтобы обеспечить себе комфортное времяпровождение в холодных местах. А чтобы шуба хорошо ощущалась, она должна подходить по размеру.