Существует большое разнообразие волокон, которые используются для создания пряжи. Нити изготавливаются из группы волокон, скрученных вместе, образуя непрерывную нить. Волокна, используемые для создания этих нитей, включают в себя животные волокна, растительные волокна и синтетические волокна. Есть преимущества и недостатки для каждого отдельного типа. Кроме того, сегодня можно заказать пряжу оптом.

Виды пряжи

Она бывает:

1) Кашемир — это шерсть кашемировых коз. Используется для изготовления пряжи и текстиля на протяжении сотен лет. По-прежнему в основном производится в Китае и Монголии. Кашемир является антибактериальным материалом это означает, что он отлично подходит для создания спортивной одежды, так как ткань не пахнет после использования, а также является более дышащей по сравнению с синтетикой.

2) Хлопок используется для создания тканей и нитей. 3 самых популярных типа хлопка, используемого для производства пряжи, — это египетский, хлопок Пима и американский. Каждый из них имеет свои преимущества. Египетский является самым длинным хлопковым волокном, он мягче, чем другие виды. Американский доступен в самом широком количестве цветов благодаря тому, что он способен принимать краситель лучше, чем другие виды. Хлопок — Пима это смесь египетского и американского хлопка со свойствами обоих. Хлопчатобумажные волокна-это натуральные полые волокна; они мягкие и известны как дышащие волокна. Они прочны, хорошо впитывают краситель и могут противостоять истиранию и высокой температуре. Хлопок легкий и дышащий. Что делает его идеальным выбором для летнего трикотажа, кухонных полотенец и т.д.

3) Ангорское волокно его производят из шерсти ангорского кролика. Будучи похожим на кашемир и шелк, он востребован вязальщицами из-за своей легкости и тонкости. Ангорское волокно невероятно легкое, так как имеет полую сердцевину. Кроме того, благодаря тому, что оно способно хорошо удерживать тепло, ткань тепле даже чем шерсть.

4) Шерстяная пряжа отлично подходит для зимней одежды. Она очень теплая и носится очень долго. Существует 4 различных типа. Тип шерсти тонкий, средний, длинный и с двойным покрытием.