Хотя это редкость, вполне возможно, что динамик вашего iPhone перестанет работать в один прекрасный день и тогда вам понадобиться ремонт техники Apple на сайте isupport.kz. Существует целый ряд причин, по которым динамик на вашем iPhone внезапно перестал работать вообще или его громкость оказалась ниже обычной. Ознакомьтесь с некоторыми потенциальными решениями в этой статье, чтобы попытаться заставить динамик на вашем iPhone снова работать.
До тех пор, пока вы не уронили свой iPhone или если он был поврежден физически, маловероятно, что динамик на вашем устройстве просто перестанет работать внезапно. Скорее всего, это проблема программного обеспечения, которую можно легко решить. Попробуйте некоторые возможные решения, перечисленные ниже, чтобы заставить динамик на вашем iPhone снова работать.
Увеличьте уровень громкости
Первое, что вам нужно сделать, это проверить уровень громкости на вашем iPhone, если из динамика не идет звук. Все время от времени люди склонны ошибаться, и вполне возможно, что уровень громкости вашего iPhone установлен на ноль, поэтому из динамика не доносится никакого звука.
Проверьте выключатель отключения звука
Если вы используете iPhone в первый раз, вполне возможно, что вы поставили телефон на бесшумный режим с помощью переключателя отключения звука. Это будет означать, что ваш iPhone не будет издавать никаких звуков для входящих звонков и уведомлений, а громкость мультимедиа также будет равна нулю. Поэтому, если динамик вашего iPhone внезапно не работает, вам следует проверить положение переключателя отключения звука. Если вы пытаетесь воспроизвести медиаконтент, вы также можете попробовать увеличить громкость с помощью громкоговорителей.
Отключите устройства Bluetooth
Вполне возможно, что ваш iPhone подключен к медиаустройству Bluetooth и передает на него звук, поэтому из динамика не доносится никакого звука. Итак, вы должны отключить Bluetooth на своем iPhone, а затем посмотреть, работает ли динамик на вашем устройстве или нет.

Очистите динамик
Если вы используете свой iPhone в особенно грязной или пыльной среде, вам следует подумать о чистке решетки динамика. Вполне возможно, что пыль и ворс скопились внутри динамика вашего iPhone, тем самым блокируя его выход звука. Не используйте острый предмет для очистки, так как он может проколоть камеру. Вместо этого используйте очень тонкую ткань, ватный тампон или зубочистку с тупыми краями, чтобы очистить решетку. Если у вашего iPhone есть стереодинамик, вам следует подумать о том, чтобы очистить решетку наушников в верхней части, так как накопление пыли там может повлиять на громкость.