Чебуреки – это традиционное монгольское блюдо, которое горячо и искренне полюбилось в нашей стране. Традиционный чебурек – это блюдо из теста с начинкой из рубленого мяса. В мясо добавляют различные приправы по вкусу. Аромат свежевыпеченных чебуреков не может оставить равнодушным ни детей, ни взрослых – каждый захочет попробовать столь аппетитное блюдо.

Другие интересные статьи по теме

Разумеется, очень важно правильно приготовить тесто для чебуреков – от этого зависит очень многое.Существуют определённые правила, которых следует придерживатьсяпри выборе ингредиентов и замешивании теста для чебуреков.

Кстати, на сайте можно также найти статьи по теме «шарлотка с яблоками классический рецепт». По этим рецептам Вы сможете легко и быстро приготовить нежнейшую яблочную шарлотку.

Итак, приступим к рассмотрению рецепта приготовления и замешивания теста для чебуреков. Для того, чтобы тесто получилось вкусным и с аппетитной хрустящей корочкой, нужно взять следующий набор ингредиентов:

  • вода – ½ литра;
  • 10 стаканов пшеничной муки;
  • растопленное сливочное масло – 6 ст. ложек;
  • сахар-песок – одна ч. ложка;
  • соль –по вкусу.

Если Вы хотите получить легкое, воздушное тесто с пузырьками, подготовьте нагретую до тепла воду, после чего добавьте в неё соль, растопленное масло и сахар. Далее необходимо просеять муку в глубокую тарелку и рукой сделать по центру углубление. В это углубление далее заливаем воду порционно и как следует перемешиваем полученную массу. Замешенное тесто оборачиваем пищевой пленкой и убираем в холодильную камеру на один час. По прошествии этого времени можно приступать к лепке и жарке, либо выпеканию чебуреков. Также Вы можете узнать больше о том, как приготовленить тесто для вареников.

Готовые чебуреки можно подавать с зеленью, различными соусами и другими дополнениями. Подобное блюдо является не только очень аппетитным и вкусным, но еще иочень сытным и питательным. Чебуреки можно подавать к праздничному столу – такое блюдо не оставит равнодушными домашних и гостей Вашего стола. Хрустящая золотистая корочка придаст блюду еще большей пикантности и пробудит у любого человека превосходный аппетит и желание поскорее отведать это блюдо.