Теннис — это вид спорта, зародившийся в Англии примерно в 19 веке, а сейчас в него играют во многих странах по всему миру. Существует четыре основных турнира, известных как «мажоры», включая Уимблдон, Открытый чемпионат США, Открытый чемпионат Франции и Австралийский турнир.

Победа в игре

Чтобы выиграть игру, вы должны выиграть определенное количество сетов (лучшие из трех для женских матчей и лучшие из 5 сетов для мужских матчей).Ставки на теннис. Выигрыш сета — это просто первый игрок, который завершит 6 игр, но он должен пройти как минимум 2 игры. Если ваш противник выиграет 5 игр, вы должны выиграть сет 7-5. Если сет идет до 6-6, то разыгрывается тай-брейк, и это просто первый игрок, набравший 7 очков.

Правила тенниса

Игра начинается с подбрасывания монеты, чтобы определить, какой игрок должен подавать первым и с какой стороны он хочет подавать.
Затем сервер должен обслуживать каждую точку с альтернативных сторон базовой линии. Ни в коем случае ступни подающего не должны перемещаться перед базовой линией на площадке до подачи.
Если подающий не может сделать свою первую подачу, он может воспользоваться второй подачей. Если им снова не удастся подать вторую подачу, будет зафиксирована двойная ошибка и очко потеряно.
Если подающий подрезает сетку, но мяч все еще попадает в зону обслуживания, то вызывается let, и они могут снова взять эту подачу без штрафа. Если мяч попадает в сетку и не проходит в зону обслуживания, то фиксируется аут, и они теряют эту подачу.
Принимающий может стоять, где пожелает, после получения подачи. Если мяч отброшен без отскока подачи, то очко получает подающий.
После того как подача сделана, количество бросков между игроками может быть неограниченным. Очко засчитывается ударами по мячу, поэтому противник не может вернуть его в зачетные зоны.
Баллы начисляются по 15, 30 и 40. 15 означает 1 балл, 30 = 2 и 40 = 3. Вы
нужно 4 очка, чтобы выиграть игру. Если в игре выпадает 40-40, это называется двойкой. Из двойки игроку необходимо набрать 2 очка подряд, чтобы выиграть игру. Выиграв одно очко от двойки, игрок получает преимущество. Если игрок выигрывает следующее очко, он выигрывает игру, если проигрывает, возвращается к двойке.
Чтобы выиграть сет, игрок должен выиграть 6 игр с разницей в 2 или более. В первых сетах будет тай-брейк, если он закончится со счетом 6-6, когда игроки разыграют первые 7 очков. В финальном сете не будет тай-брейка, и игроки должны выиграть две игры без ограничений.
Если игрок касается сетки, отвлекает соперника или каким-либо образом мешает, он автоматически теряет очко.
Мяч может попасть в любую часть линии в точку, подлежащую зачислению, за линией, и мяч находится в аут.
Мячи в теннисном матче меняются на новые каждые 6 игр.
Игрок теряет очко, если он не может вернуть мяч в правильную зону на площадке, попадает в сетку и не входит в зону соперника или не может отбить