Получение высшего образования за рубежом имеет несколько преимуществ. Это дает возможность выйти на мировые стандарты и получить квалификацию, которая в дальнейшем поможет устроиться в крупные международные корпорации. Это помогает адаптироваться к иностранной среде и закрепиться в другой стране, чтобы в дальнейшем остаться там навсегда.
Сколько стоит образование в Канаде?
Получение высшего образования в Канаде действительно дает плюсы. Стоимость обучения в университете Торонто не ударит по карману. Ценник тут вообще не становится проблемой. Главное — преодолеть конкурс и попасть на свободные места. Ведь даже количество платных ограничивается.
Финальная стоимость зависит о следующего:
От выбранной специальности. Понятно, что востребованные стоят в разы дороже и продаются с наценкой.
От личных условий. Можно жить в общежитии или снимать квартиру, что качественно влияет на размер бюджета.
От дополнительных трат. Некоторые виды обучения предполагают сторонние вложения. К примеру, деньги могут понадобятся на организацию практики, поездки в другие города.
Стоит ли учиться в Канаде?
Нужно понимать, что регулярные полеты в Канаду это также дорого и создает нагрузку на карман. Однако в большинстве эти начальные вложения полностью окупаются. В этой стране предлагается высокий уровень образования и гарантии трудоустройства для отличников.
Студент может провести несколько лет в стране и уже за это время найти для себя подработку. Это поможет создать почву для получения вида на жительство. Уже после окончания университета можно устроиться на полноценную работу по своей специальности и начать продвижение по карьерной лестнице. При правильно выбранном пути добраться до позиций менеджера и руководителя можно за 5-7 лет, что трудно сделать даже в Европе.