Гримерная не обязательно должна быть большой — если использовать ее в одиночку, достаточно выделить под нее от 4 до 5 квадратных метров. Если вы планируете использовать его одновременно с партнером или другим человеком, запланируйте от 6 до 7 квадратных метров. Лучше всего использовать пространство на прямоугольном или квадратном плане. Также, узнать можно больше информации об ассортименте шкафов-купе на сайте, перейдя по данной ссылке.
Спальня со шкафом — функциональное и модное решение
Это спальня, которая, безусловно, является наиболее часто выбираемой комнатой, в которой мы хотим разместить гардероб. Неудивительно — такое решение прекрасно сочетает в себе достоинства этой комнаты и функциональность гардеробной. Возможность одеваться, не ища одежду по всей квартире, бесценна, особенно если в доме много домочадцев и мы заботимся о конфиденциальности.
Гардероб — это не дань моде — на Западе такое решение успешно применяется не один десяток лет, в стране оно только набирает популярность. Неудивительно — в гардеробе сложно найти недостатки, но достоинств немало. Прежде всего, вы получите место, где вы сможете примерить свои наряды и создать новые стили, а также расставить их, погладить и просмотреть практически без ограничений и без необходимости маневрировать между мебелью.
Шкаф не обязательно должен быть большим — да, под него можно выделить большую часть спальни (если она достаточно просторная), но на практике можно использовать выемку или небольшую часть поверхности.
Раздвижные двери — безусловно, самое популярное решение, которое выбирают для гардероба. Это идеальное решение, особенно для небольших спален — они не занимают много места и не используют свободное пространство при открытии. Это также хорошее предложение, если вы хотите современный элегантный интерьер. Однако помните, что для установки и правильной эксплуатации раздвижной двери необходимо будет установить направляющую на полу и под потолком. Однако это все же решение, которое занимает так мало места, что небольшой шкаф в квартире уместится в любой размер. Сама сборка несложная, но требует небольшой подготовки. Дверью такого типа очень часто оснащают встроенный шкаф.
Если установка раздвижных дверей невозможна — например, будет поврежден пол или нет возможности установить направляющие — снова возникает вопрос « как сделать шкаф-купе?» Не волнуйтесь, на сайте так много решений, что вы обязательно выберете то, что сможете использовать в собственном доме. В первую очередь, реалистично оцените количество места, которое будет отведено под гардероб — это ключевой элемент при планировании покупок.